Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Фармацевтика

Фармацевтика

Фармкомпания Sanofi займется разработкой вакцины от прыщей

Французский фармацевтический гигант Sanofi приступит к созданию вакцины от прыщей. Как сообщает New Scientist, руководство компании заключило контракт на разработку вакцины с Калифорнийским университетом в Сан-Диего, США . Угревая сыпь (акне) возникает при закупорке сальных желез кожи. В результате этого создаются условия, подходящие для размножения бактерий Propionibacterium acnes, которые способствуют развитию воспалительного процесса в железах.
Подробнее
 

FIMBank и Actavis объединяют усилия в области поставок лекарств в Ливию

Инициатива расположенного на Мальте международного торгового банка FIMBank по обеспечению срочных поставок лекарственных средств Ливию поддержана фармацевтической компанией Actavis, имеющей на Мальте производственное предприятие.  Компания согласилась предоставить часть необходимых препаратов бесплатно. В свою очередь, FIMBank откажется от всех процентов и гонораров за торговые услуги, связанные с этими поставками. 
Подробнее
 

В Португалии возникли проблемы с поставками лекарств в больницы

Ассоциация администраторов государственных больниц Португалии признала, что поставки лекарств в больницы могут быть приостановлены из-за долгов, как это уже случилось в Греции. Ассоциация обвиняет в создавшейся ситуации власти страны.   «Я не исключаю возможность, что поставки будут приостановлены, и я крайне обеспокоен ситуацией, т.к. пока нет никакой реакции со стороны Министерства здравоохранения», – заявил президент ассоциации Педро Лопес.  
Подробнее
 

Momenta Pharma и Sandoz судятся с Amphastar

Американская дженериковая компания Watson Pharmaceuticals Inc. подтвердила, что фармацевтические компании Momenta Pharmaceuticals, Inc. и Sandoz Inc. направили иск против нее и ее партнера Amphastar Pharmaceuticals в окружной суд в штате Массачусетс в отношении препарата инъекционного препарата Enoxaparin Sodium. Watson и Amphastar намерены защищать свои права.
Подробнее
 

Фармацевтическим компаниям все сложнее работать в Греции

Фармацевтическим компаниям, работающим в Греции, сложно приспосабливаться к новым экономическим условиям. Сокращение расходов на лекарственное обеспечение на 2 млрд евро (33%) в течение двух последних лет оказало значительное влияние на фармотрасль. Ряд небольших компаний даже были вынуждены свернуть свои операции в стране.
Подробнее
 

Страница 162 из 191