Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Фармацевтика

Фармацевтика

Китайцы скупают фармацевтические компании по всему миру

Как сообщает британская газета The Financial Times, крупнейшая китайская компания по производству молочной продукции Mengniu Dairy Co Ltd рассматривает возможность приобретения подразделения по производству детского питания американской фармацевтической компании Pfizer, продажа которого может принести американской компании до 10 млрд долл. США. 
Подробнее
 

Правительство Турции добилось снижения цен на основные лекарства

Как сообщает турецкая газета Sabah, правительство страны добилось от фармацевтических компаний снижения цен на лекарства, чтобы ограничить возможное превышение расходов на лекобеспечение. Лекарственные препараты, розничная цена которых превышает 10 лир (5,4 долл. США), будут стоить до 10% дешевле. 
Подробнее
 

В Министерстве охраны здоровья Украины назвали стоимость создания одного препарата

На создание одного лекарственного препарата нужно не менее чем 10-15 лет и до одного млрд долл. Об этом на пресс-конференции сказал заместитель гендиректора экспертного центра МОЗ Анатолий Морозов. Он также назвал мифом информацию о том, что Украина стала полигоном для проведения западными фармацевтическими компаниями клинических исследований лекарств. 
Подробнее
 

В Кыргызстане задолженность фармацевтической отрасли по кредитам составляет около 3 млрд сомов

Об этом заявил заместитель министра финансов Кыргызстана Арзыбек Кожошев на заседании парламентского комитета по фискальной и денежно-кредитной политике. По словам депутата Дастана Бекешева, к ним обратилось ОАО «Фармация» с просьбой помочь. В 1998-1999 годах правительство КР подписало кредитное соглашение с Всемирным банком о предоставлении республике кредитов в виде лекарств.
Подробнее
 

Расходы на лекарства во Франции продолжат сокращаться

Наметившаяся в 2010 г. тенденция снижения расходов на лекарства во Франции будет продолжаться на фоне окончания сроков действия патентов на ключевые препараты и более активное применение дженериков. По прогнозам аналитиков IHS Global Insight, в 2010 г. темп роста французского фармрынка в целом составил 1,2%, что в денежном выражении составило 27,5 млрд евро. 
Подробнее
 

Страница 160 из 191