Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Фармацевтика

Фармацевтика

В Казахстане с 2012 г. население сможет получать дорогостоящие лекарства бесплатно

С января 2012 г. все граждане Казахстана будут бесплатно получать дорогостоящие лекарственные средства, которые раньше покупали на льготной основе с 50-ти процентной скидкой, пишет Казахстанский фармацевтический вестник. Получать бесплатные лекарственные средства пациенты смогут сразу после посещения врача, непосредственно в поликлинике или в близлежащей аптеке.
Подробнее
 

Eli Lilly верит в Китай

Как отметил исполнительный директор американской фармацевтической компании Eli Lilly Джон Лехлейтер, компания продолжит строить бизнес в Китае, несмотря на широкий спектр проблем, от краж интеллектуальной собственности до мер, принимаемых властями против брендированной продукции. 
Подробнее
 

Популярное средство Авастин провоцирует опасные побочные эффекты

Американское Управление по продовольствию и медикаментам запретило использовать известное лекарство Авастин в ходе противораковой терапии в отношении людей, имеющих развитую форму рака груди. Все дело в серьезных побочных эффектах. Потом, нет никаких доказательств тому, что средство увеличивает продолжительность жизни этим больным.
Подробнее
 

Новый законопроект ужесточает наказание за производство, продажу и контрабанду контрафактной фармпродукции в США

Американские законодатели разработали законопроект, значительно ужесточающий наказание за производство, продажу и контрабанду контрафактных лекарственных препаратов. По этому законопроекту, для частных лиц, впервые нарушившиз закон, максимальный срок тюремного заключения увеличивается до 20 лет, а максимальная сумма штрафа – до 4 млн долл.США.
Подробнее
 

Fujifilm и Kyowa Hakko Kirin намерены совместно разрабатывать биодженерики

Японские компании Fujifilm и Kyowa Hakko Kirin решили выйти на мировой фармацевтический рынок и объявили о намерении создать совместное предприятие по разработке биодженериков. Биодженерики – аналоги лекарственных препаратов биологического происхождения с истекшими сроками действия патентов. 
Подробнее
 

Страница 157 из 191