Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Фармацевтика

Фармацевтика

Производители лекарств будут судиться за аккаунт в Facebook

Немецкая фармкомпания Merck KGaA обвинила американского фармацевтического гиганта, носящего аналогичное название, в незаконном присвоении аккаунта в Facebook. По словам представителей немецкой фирмы, ее страница в социальной сети была создана в марте 2010 года. Фирма заключила соглашение с Facebook, получив эксклюзивные права на адрес страницы - www.facebook.com/merck...
Подробнее
 

На предприятии компании Aurobindo Pharma произошел взрыв реактора

Трое сотрудников предприятия индийской фармацевтической компании Aurobindo Pharma Limited в округе Шрикакулам (штат Андхра-Прадеш) получили серьезные ожоги (более 90% тела) в результате взрыва реактора. Об этом сообщает bakumedinfo.com. Пострадавшие направлены в частную больницу города Висахарпатнам.  
Подробнее
 

Roche угрожает задолжавшим больницам Португалии прекращением поставок

Большие проблемы у пациентов больниц в Португалии могут возникнуть, если правительство не найдет возможность погасить долги больниц перед фармкомпаниями. Швейцарская фармацевтическая компания Roche объявила об изменении кредитной политики в отношении пяти португальских больниц, срок непогашенной задолженности которых превышает 750 дней.  
Подробнее
 

Ученые работают над созданием заменителя парацетамола

Ученые из международной группы открыли секрет обезболивающего действия парацетамола. Это позволит создать новые препараты, которые будут более эффективны против боли, но при этом не так токсичны, как парацетамол. Исследования проводились на лабораторных мышах, у части из которых не было белка TRPA1.
Подробнее
 

Фармкомпанию Merck оштрафовали на 950 миллионов долларов

Фармацевтическая компания Merck заплатит 950 миллионов долларов штрафа за ненадлежащее продвижение обезболивающего препарата "Виокс" (рофекоксиб).  Фармкомпанию признали виновной в реализации неправильно маркированного лекарства на всей территории США. По данному обвинению на Merck был наложен штраф в размере 321,6 миллиона долларов.
Подробнее
 

Страница 156 из 191