Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Фармацевтика

Фармацевтика

В Армении в 2013 году будут внедрены стандарты GMP

Руководитель аппарата министерства здравоохранения Армении Сурен Крмоян обратился сегодня в ходе встречи с журналистами к внедрению международных стандартов GMP в сферу производства лекарственных препаратов, сообщает yerkramas.org. Он отметил, что с января 2013 года в республике будут внедрены стандарты надлежащего производства и соответствующим компаниям фармацевтической промышленности будут выданы сертификаты.
Подробнее
 

"Черные фармацевты" арестованы в Баку

В результате операции, проведенной Министерством национальной безопасности против незаконного оборота лекарственных средств, были задержаны граждане Азербайджана – Салимов Фариз Рамиз оглу, Кичибеков Фаиг Гелебей оглу и Набиев Эмин Акиф оглу, незаконно поставляющие в Азербайджан лекарственные препараты.
Подробнее
 

Изобретено лекарство от грубости

Ученые из Бонна изобрели лекарство от грубости на основе гормона окситоцина. В природе окситоцин выделяется у женщины после родов, успокаивает ее и формирует привязанность к ребенку. Этот гормон связан с ощущением любви и преданности и также выделяется в организме во время оргазма.
Подробнее
 

Novo Nordisk намерен увеличить свою рыночную долю в Латинской Америке

По сообщению датской газеты Borsen, фармацевтическая компания Novo Nordisk намерена увеличить долю рынка в Латинской Америке. По словам руководителя подразделения международных операций Novo Nordisk Джеспера Хойоанда,  в течение ближайших двух-трех лет число медицинских консультантов компании в регионе значительно увеличится. 
Подробнее
 

Ученые смогли сломать защитный механизм супербактерий

С устойчивостью бактерий к антибиотикам в ближайшее время удастся покончить, заверяют специалисты Брауновского Университета. Известно, что резистентность развивается стремительно, а это вызывает необходимость постоянно создавать новые антибиотики. Ученые-медики же придумали, как положить этому конец. Они создали вещество, делающее бактерии беззащитными перед антибиотиками. 
Подробнее
 

Страница 155 из 191