Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Фармацевтика

Фармацевтика

GlaxoSmithKline ищет объект для поглощения в Турции

По информации bakumedinfo со ссылкой на турецкую газету Hurriyet, британская фармацевтическая компания GlaxoSmithKline ищет объект для поглощения в Турции, чтобы сделать бизнес в этой стране прибыльным.  Газета цитирует президента GSK по работе на рынках стран с развивающимися экономиками Аббаса Хуссейна.
Подробнее
 

Некачественные лекарства убили 25 человек в Пакистане

За последний месяц в пакистанском городе Лахор скончались 25 пациентов-сердечников. Возможной причиной летального исхода считают использование плохих препаратов. Расследование смертей в провинции Пенжаб, столицей которого является Лахор, ведет Джейвд Акрэм. Сегодня он заявил, что 100 других сердечников, которые принимали те же медикаменты, были доставлены в городские больницы.
Подробнее
 

Novartis сократит в США две тысячи сотрудников

Фармацевтическая компания Novartis сократит около 2 тысяч человек в США, сообщает AP. Это будет сделано в том числе из-за того, что в текущем году в США истекает эксклюзивный патент на популярное лекарство против повышенного давления Diovan (валсартан). В прошлом году эксклюзивные права на производство данного лекарства истекли у Novartis на территории ЕС.
Подробнее
 

Из аптек срочно изымают некачественное лекарство от мигрени

Фармацевтическая компания Novartis отзывает из аптек и других торговых точек препарат Exedrin, применяемый пациентами при мигренях. Решение было принято после того, как выяснилось, что в процессе производства лекарства на конвейере произошла авария, и в результате препарат может содержать химические составляющее других лекарств, а количество нужных составляющих может быть выше или ниже нормы.
Подробнее
 

Фармкомпанию оштрафовали за сомнительные опыты

Аргентинский суд оштрафовал фармгиганта GlaxoSmithKline. Причина - Compas - клинические испытания вакцины от пневмонии, которую проверяли на нескольких тысячах детей из бедных семей. Компания не смогла получить разрешение родителей детей до непосредственного введения вакцины Synflorix, согласно данным судьи Буэнос-Айреса.
Подробнее
 

Страница 154 из 191