Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Фармацевтика

Фармацевтика

Создано обезболивающее средство, которое можно контролировать

По информации bakumedinfo ученые смогли создать анальгетик совершенно нового поколения. Новаторство заключается в том, что препарат светочувствителен. Соответственно его можно "включать" и "выключать" при помощи импульсов зеленого и темно-фиолетового света.
Подробнее
 

В России разработаны нанопрепараты против рака

Фармацевтические препараты точечного воздействия российского производства должны вывести терапию трудноизлечимых заболеваний на новый уровень, обещают сотрудники Института физики высоких технологий (ИФВТ) Национального исследовательского Томского политехнического университета (Россия).
Подробнее
 

В Азербайджане в реестре зарегистрировано 3652 лекарств

В течение прошлого года Центром аналитической экспертизы лекарственных средств (ЦАЭЛС) министерства здравоохранения Азербайджана в государственный реестр были включены 762 наименования лекарственных препаратов, прошедших государственную регистрацию.
Подробнее
 

Компания Olainfarm взяла кредит 6 млн евро на покупку аптек в Латвии

Второе по величине в Латвии фармацевтическое предприятие Olainfarm получило в SEB bank кредит в размере 6 млн евро (4,2 млн латов) на недавнюю покупку аптек, сказано в сообщении предприятия бирже NASDAQ OMX Riga. Для обеспечения этого займа банк получил коммерческую закладную в размере 6,32 млн латов.
Подробнее
 

Турецкая компания может построить в России фармзавод

Одну из областей в России посетили представители компаний Asfarma Rus и ДжейланСтрой (Турция). Об этом сообщает сайт регионального министерства экономического развития и торговли. Целью визита турецких гостей было изучение возможности строительства в Рязанской области завода по производству и упаковке фармацевтической продукции.
Подробнее
 

Страница 153 из 191