Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Фармацевтика

Фармацевтика

Международные инвестиции в фармкомпанию Mustafa Nevzat Ilac

Турецкая фармацевтическая компания Mustafa Nevzat Ilac Sanayi вошла в перечень самых привлекательных с точки зрения инвестирования компаний, т.к. 7 крупных мировых фармкомпаний, в т.ч. Pfizer и GlaxoSmithKline выступили с предложениями о приобретении миноритарного пакета акций. Об этом информирует www.balkans.com. По информации Reuters, в покупке акций турецкой компании заинтересованы также Merck&Co, Mylan, Amgen, Abbott Laboratories и Fresenius. 
Подробнее
 

Фармкормпании Южной Кореи начнут выпускать Виагру

На крупнейшие фармацевтические компании мира обрушилась настоящая «атака клонов» – азиатские производители лекарств массово приступают к безлицензионному производству самых популярных препаратов, не дожидаясь истечения срока действия патентов.
Подробнее
 

Ученые создали алгоритм, прогнозирующий поведение лекарств

Американские ученые разработали алгоритм, который помогает определить побочные эффекты лекарств. Специалисты из Стэнфордского университета в Калифорнии изучили взаимодействие между различными лекарствами и побочные эффекты, возникающие при их отдельном и совместном применении на конкретных случаях.
Подробнее
 

В Китае более позитивно относятся к фарминдустрии, чем на Западе

Выступая на ежегодном общем собрании акционеров, исполнительный директор швейцарской фармацевтической компании Roche Северин Шван назвал Китай основным фактором развития инноваций в области здравоохранения и отметил более позитивное по сравнению с Европой отношение к фармсектору со стороны политиков.
Подробнее
 

Фармкомпания Sanofi планирует захватить рынок лекарств в Украине

Французская фармацевтическая компания Sanofi рассматривает возможность дальнейшего продвижения на фармрынок Украины в ближайшие годы путем значительного увеличения штата местных медрэпов и вывода новых продуктов, в частности, дженериков. По заявлению генерального директора Sanofi-Aventis Ukraine Жан-Поль Шоера, в 2011 г. объем продаж компании на украинском фармрынке составил 1,1 млрд гривен (137,5 млн долл. США), что на 15% выше показателя за 2010 г. 
Подробнее
 

Страница 152 из 191