Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Фармацевтика

Фармацевтика

Уколы Фламадекс от боли и воспаления

Воспалительные заболевания опорно-двигательного аппарата сопровождаются сильными болевыми ощущениями. Для их купирования применяют ряд противовоспалительных средств широкого спектра действия. Среди таковых можно выделить и уколы Фламадекс.
Подробнее
 

Создано новое лекарство, оно поможет контролировать гипертонию

Австралийские медики разработали и испытали новый препарат, который поможет взять под контроль гипертонию. Он включает в себя сразу четыре активных вещества, и позволяет ощутить заметные улучшения уже через несколько месяцев. Почему новый препарат так эффективен, расскажем в нашем материале.
Подробнее
 

После начала вакцинации в мире появилось девять новых миллиардеров

За время пандемии коронавируса минимум девять человек в мире стали долларовыми миллиардерами за счет роста прибыли фармацевтических компаний от производства вакцин от COVID-19, сообщает международная благотворительная организация Oxfam со ссылкой на данные People's Vaccine Alliance (входят международные правозащитные организации и организации сферы здравоохранения). Общее состояние девяти миллиардеров - $19,3 млрд.
Подробнее
 

Мир лекарств: новые открытия и актуальные проблемы

Сегодня мы расскажем о состоянии фармацевтической индустрии, о том, как она развивалась о наиболее замечательных лекарствах прошлого, настоящего и будущего.  Современная медицина немыслима без лекарственных средств. До сих пор до 95 % врачебных назначений – это лекарственные препараты. Можно сказать, что лекарства - это целый отдельный мир, в котором пересекаются самые различные интересы, от научных до политических.
Подробнее
 

Ученые нашли возможность лечить рассеянный склероз

Научные деятели Рочестерского университета провели ряд экспериментов, в ходе которых нашли способ полностью подавить симптомы рассеянного склероза. В эксперименте были задействованы мыши, которым в мозг вводили "заготовки" глиальных клеток. Это элемент является важной составляющей нервной ткани.
Подробнее
 

Страница 16 из 191