Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Фармацевтика

Фармацевтика

Минздрав Украины подписал с фармкомпаниями Меморандум о неповышении цен на лекарства для гипертоников

26 апреля 2012 г. состоялось подписание Меморандума между Министерством здравоохранения Украины и ведущими отечественными производителями лекарственных средств. Украинские фармацевты поддержали принятое на заседании Кабинета Министров постановление о проведении пилотного проекта по внедрению государственного регулирования цен на лекарственные средства для больных гипертонической болезнью.
Подробнее
 

Лучшие фармакомпании 2011 года получили «Платиновую унцию»

Итоги 12-го Всероссийского открытого конкурса профессионалов фармацевтической отрасли «Платиновая унция 2011» подвели в апреле в Москве.  Лучших из лучших в 23 номинациях по итогам прошлого года жюри определило на основании аналитических материалов, подготовленных аудиторской фирмой Ernst&Young. Редакция bakumedinfo предлогает ознакомиться с результатами конкурса.
Подробнее
 

Российская компания «Сотекс» начала поставки лекарств в Армению

ЗАО «ФармФирма «Сотекс» – современный производитель лекарственных средств, одно из наиболее высокотехнологичных и инновационных фармацевтических предприятий в России, начала экспорт лекарственных средств в Армению. Среди первых поставляемых препаратов ключевое место занимают собственные бренды: Церетон® и Нейрокс® .
Подробнее
 

Фармацевты из Иордании решили вложить деньги в Украину

Крупнейшая в Иордании фармацевтическая компания "Хикма Фармасьютикелз" (Hikma Pharmaceuticals) намерена инвестировать в Украину более 100 миллионов долларов. Фармацевтическая компания "Hikma Pharmaceuticals", производит 7% общего экспорта Иордании сейчас планирует построить или приобрести существующее фармацевтическое предприятие с общей стоимостью инвестиций более 100 миллионов долларов. 
Подробнее
 

Лекарства для лечения укусов комаров, обман фармкомпаний

Продаваемые в аптеках Баку всевозможные лекарства от укусов комаров, не более как уловка, для доверчивых покупателей. Холодный компресс или разведенный нашатырный спирт – вот лучшие и проверенные средства против укусов насекомых.  Ученые выяснили, что препараты для устранения последствий укусов насекомых, продающиеся в аптеках, в основном бесполезны и неэффективны. 
Подробнее
 

Страница 150 из 191