Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Фармацевтика

Фармацевтика

Интернет-розница может стать реальным конкурентом аптекам

Одна из трех крупнейших аптечных сетей в России – «Ригла» начала продажи в онлайне. Интернет-аптека заработала в апреле и пока действует в тестовом режиме, передал гендиректор «Риглы» Александр Филиппов. Это дополнительный канал продаж, требующий сравнительно небольших вложений: инвестиции в проект на порядок меньше, чем в открытие одной обычной аптеки. Сейчас «Ригла» доставляет лекарства по всей Москве, в перспективе – доставка в Подмосковье.
Подробнее
 

Использование патентов искусственно завышает цены на препараты

Берни Сандерс, сенатор штата Вермонт, уверен: необходимо избавиться от патентной монополии на лекарства. По его мнению, нужно создать так называемые ежегодные призовые фонды, из которых фармкомпании, создавшие новые препараты, будут получать вознаграждения. Впоследствии благодаря нормальной рыночной конкуренции цены на новые лекарства будут снижаться. 
Подробнее
 

Takeda приобретает бразильскую фармкомпанию

Японская фармацевтическая компания Takeda Pharmaceutical объявила о приобретении бразильской Multilab. Сумма сделки может составить до 540 млн бразильских реалов (265 млн долл. США). Multilab специализируется на производстве брендированных дженериков. Сделка с бразильской компанией еще раз подчеркивает интерес крупных мировых фармкомпаний к странам с развивающимися экономиками. 
Подробнее
 

Треть лекарств в Азии и Африке оказались некачественными

Около трети противомалярийных лекарств, используемых в странах Азии и Африки, оказались контрафактными. К такому выводу пришла группа американских ученых под руководством Горвики Найар (Gaurvika Nayyar) из Национальных институтов здравоохранения . Найар и ее коллеги изучили около четырех тысяч образцов семи различных препаратов для лечения малярии.
Подробнее
 

Бывшая сотрудница Sanofi осуждена за кражу коммерческой тайны

Через 4 месяца после признания своей вины в краже секретной информации и ее продаже другой компании бывшая сотрудница французской фармацевтической компании Sanofi китаянка по происхождению Юань Ли осуждена на 18 месяцев тюремного заключения. Кроме того, она выплатит 131 тыс. долл. США в качестве возмещения убытков и будет находиться под наблюдением в течение двух лет после освобождения. 
Подробнее
 

Страница 149 из 191