Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Фармацевтика

Фармацевтика

В Казахстане лекарства будут закупать без проведения конкурса

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал закон Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам здравоохранения». Поправки были инициированы группой парламентариев и вводятся в действие с 1 июля 2012 года. Препараты и изделия медицинского назначения и медуслуги, входящие в гарантированный объем бесплатной медицинской помощи (ГОБМП) приобретались без применения норм закона «О государственных закупках».
Подробнее
 

Roche скрывает данных о побочных реакциях выпускаемых лекарств

Фармацевтическую компанию Roche заподозрили в сокрытии данных о побочных реакциях на применение выпускаемых фирмой препаратов, сообщает Европейское агентство по лекарствам . Недостатки в деятельности фармкомпании были выявлены в ходе проверки, проведенной специалистами британского Агентства по надзору за оборотом лекарств и товаров медицинского назначения (MHRA).
Подробнее
 

Препараты для борьбы со СПИДом в Украине теперь не облагаются налогами

Народные депутаты Верховной Рады Украины одобрили закон о выполнении программ Глобального фонда для борьбы со СПИДОМ, туберкулезом и малярией в Украине. Законом, в частности, предвидено освобождение от налогообложения операций с грантами, включая приобретение (ввоз) товаров, работ и услуг, которые оплачиваются за счет грантов Фонда.
Подробнее
 

Российский фармрынок станет крупнейшим для Stada в 2015 г.

Как заявил в интервью газете Handelsblatt исполнительный директор немецкой фармацевтической компании Stada Хартмут Ретцлафф, в 2015 г. российский фармрынок станет для компании основным и превзойдет внутренний рынок.  В настоящее время на долю немецкого рынка приходится 28% объема продаж Stada, на российский – 16%. В 2011 г. общий объем продаж немецкой компании составил 1,7 млрд евро (2,14 млрд долл. США).
Подробнее
 

Дешевые лекарства из Чехии уходят на экспорт

Как пишет чешская газета Prague Daily Monitor, чешские пациенты испытывают трудности в приобретении ряда лекарственных препаратов, т.к. лекарства в больших объемах экспортируются за рубеж из-за их низкой цены.  Газета приводит в качестве примера некоторые гипотензивные и противоастматические препараты, которые практически исчезли с чешского фармрынка.  
Подробнее
 

Страница 147 из 191