Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Фармацевтика

Фармацевтика

Amgen завершил сделку по приобретению KAI Pharmaceuticals

Американская биотехнологическая компания Amgen Inc. объявила о завершении сделки по приобретению частной биотехнологической компании KAI Pharmaceuticals, расположенной в Сан-Франциско, сообщает сайт bakumedinfo.com. Сумма сделки, о которой было объявлено 10 апреля 2012 г., составляет 315 млн долл. США наличными.
Подробнее
 

Фармацевтическое лобби в Италии выступило против сокращения затрат на лекарства

Как сообщает газета Financial Times, Ассоциация итальянской фармпромышленности (Farmindustria) присоединилась к числу заинтересованных сторон, протестующих против запланированного сокращения расходов на лекарственные средства, которое уже согласовано и вступит в силу специальным указом. Об этом инфломирует портал bakumedinfo.com
Подробнее
 

Фармзавод ТОО Элеас запустил первый цех по производству антибиотиков

В Алматинской области запущен первый цех фармацевтического завода ТОО «Элеас», который специализируется на выпуске антибиотиков, сообщили в областном управлении предпринимательства и промышленности. «Первый цех предназначен для выпуска антибиотиков последнего поколения. В Казахстане ни одна фармкомпания не производит данный препарат», — сообщили вчера нашему корреспонденту.
Подробнее
 

Индийцев будут бесплатно обеспечивать лекарствами-дженериками

Индийские власти намерены обеспечить всех жителей страны бесплатными непатентованными лекарствами, соответствующая госпрограмма будет запущена в конце 2012 года. В рамках программы индийский Минздрав составит перечень лекарств-дженериков, не обладающих патентной защитой. Лечащие врачи будут назначать пациентам препараты из этого списка, а сами больные смогут получить медикаменты бесплатно.
Подробнее
 

Фармкомпания GlaxoSmithKline оштрафована на 3 млрд долларов

Американский суд обязал британскую компанию GlaxoSmithKline выплатить штраф в размере 3 млрд долл. Компания признала себя виновной в мошенничестве и распространении заведомо ложной информации. Как, GlaxoSmithKline, не имея на то законных оснований, продвигала на американском рынке антидепрессант "Паксил" для лечения депрессий и других состояний у подростков моложе 18 лет и препарат для лечения ряда расстройств, включающих расстройства пищевого поведения, наркозависимость и расстройство внимания.
Подробнее
 

Страница 146 из 191