Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Фармацевтика

Фармацевтика

Контролировать назначения врача помогут цифровые пилюли

Узнать о том, насколько точно вы соблюдаете предписания врача, медикам помогут специальные микрочипы, которые будут включены в состав принимаемых лекарств. В частности, они могут сообщить лечащему врачу информацию о том, как точно вы соблюдаете график приема лекарств, а также дозу прописанных препаратов. Первые подобные сенсоры уже одобрены надзорными органами США, и практически готовы к выходу на рынок.
Подробнее
 

Какие лекарства нельзя будет рекламировать в Украине

Министерство здравоохранения Украины определилось с критериями по определению лекарств, которые запрещено рекламировать. Нельзя рекламировать препараты, которыми пользуются для лечения малышей младше 12 лет, беременных и кормящих грудью, а также те, которые содержат психотропные и наркотические вещества.
Подробнее
 

В США хотят переложить утилизацию старых лекарств на плечи фармсектора

Вопрос утилизации старых, просроченных или просто не неиспользованных препаратов подняли власти округа Алмида, штат Калифорния. Они выдвинули на рассмотрение законопроект, который может обязать фармацевтические компании утилизировать негодный товар. Надо отметить, что в случае принятия Окружным советом этого закона, он станет первым национальным законом данного рода.
Подробнее
 

«Эвалар» расширил линейку лекарственных средств

Фармацевтическая компания «Эвалар» выпустила два новых лекарственных средства растительного происхождения – «Атероклефит» и «Красный корень Плюс». На этой неделе первые партии препаратов появились у дистрибьюторов (Протек, Ориола, Пульс). «Атероклефит» - первое в России лекарственное средство растительного происхождения на основе клевера красного для контроля уровня холестерина крови.
Подробнее
 

Bristol-Myers Squibb инвестирует в расширение завода в Пуэрто-Рико

Американская фармацевтическая компания Bristol-Myers Squibb Co. объявила о планах инвестировать 165 млн долл. США в расширение производственного предприятия в г. Хумакао (Пуэрто-Рико), что позволит создать дополнительные мощности для производства лекарственных препаратов для лечения сахарного диабета II типа и сердечно-сосудистых заболеваний. 
Подробнее
 

Страница 145 из 191