Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Фармацевтика

Фармацевтика

Лекарства-подделки обнаружит экспресс-тест

Две группы американские ученых разработали экспресс-методы анализа лекарств, которые помогут обнаружить подделки. Тесты презентованы на заседании Американского Химического Общества в Филадельфии.

Подробнее
 

Pfizer и Mylan заключили соглашение о разработке и продаже дженериков в Японии

Американские фармацевтические компании Pfizer и Mylan объявили о подписании эксклюзивного долгосрочного соглашения в области разработки, производства, дистрибуции и продаже дженериков в Японии. Финансовые условия не разглашаются. В совместный продуктовый портфель войдут более 350 наименований дженериковых  препаратов в различных терапевтических категориях, а также свыше 125 препаратов в стадии разработки. 
Подробнее
 

В Киеве "Аптека низких цен плюс" оштрафована за недобросовестную конкуренцию

Киевское городское территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) оштрафовало ООО "Аптека низких цен плюс" на 25 тыс. грн за то, что организация распространяла информацию, вводящую покупателей в заблуждение. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на пресс-службу АМКУ.

Подробнее
 

Создателей лекарств назвали бездельниками

Фармакология зашла в тупик, но фармкомпании это устраивает. Такое заявление сделали независимые эксперты. По словам профессора Дональда Лайта (Университет медицины и стоматологии Нью-Джерси) и Джоэля Лексчина (Университета Йорка), уже 50 лет фармацевтический сектор переживает кризис. Фармкампании, по сути, не создают новых препаратов, так как для них это невыгодно.
Подробнее
 

Индия продолжает снижать цены на лекарства, шокируя мировых экспертов

Индийская компания Ozone Pharmaceutical собирается перевернуть мировой фармацевтический рынок, начав выпускать препараты для лечения диабета и высокого давления по рекордной цене в 0,04 доллара за таблетку.  По словам управляющего директора компании, фирма решила пойти на снижение цен, несмотря на то, что данный шаг приведет к уменьшению прибыли.
Подробнее
 

Страница 143 из 191