Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Фармацевтика

Фармацевтика

Китайские антибиотики содержат загрязненное масло

Китайские власти выпустили указ для фармацевтических компаний, согласно которому, надлежит проверить поставщиков. Дело в том, что поступила информация об использовании в составе некоторых антибиотиков масел, полученного из отработанного масла. Его собирают из фритюрниц, канализации, жироуловителей и отходов со скотобойни.
Подробнее
 

Немецкая фармкомпания превратила в уродцев десятки тысяч детей

Немецкий фармацевтический концерн Gruenenthal принес официальные извинения жертвам произведенного им препарата талидомид: 50 лет назад из-за употребления лекарства беременными на свет появился ряд детей с серьезными физическими дефектами. После появления лекарства на рынке в 1957 году оно активно рекламировалось как успокоительное средство для беременных в отсутствие клинических испытаний, доказывающих его безвредность.

Подробнее
 

Sun Pharma частично возобновляет операции в США

Как заявили в индийской фармацевтической копании  Sun Pharmaceutical Industries Ltd, ее американское подразделение Caraco Pharmaceuticals Laboratories Ltd получило разрешение FDA   на частичное возобновление деятельности на территории США, ссобщает индийский портал domain-B.

Подробнее
 

В России ужесточили требования к рецептам на наркотические препараты

Минздрав России ужесточил требования к порядку изготовления и распределения рецептов на наркотические вещества. "Приказом устанавливаются более жесткие требования к порядку изготовления, распределения, регистрации, учета и хранения рецептов на наркотические средства и психотропные вещества", - цитирует агентство директора Департамента лекарственного обеспечения и регулирования обращения медицинских изделий Сергея Разумова.
Подробнее
 

Glenmark восстановил эксклюзивные права на препарат Crofelemer

По решению Международного центра разрешения споров индийская фармацевтичесая компания Glenmark Pharmaceuticals вновь получила права на продажу в 140 странах препарата для лечения ВИЧ-ассоциированной диареи Crofelemer, сообщает индийская газета Business Standard.
Подробнее
 

Страница 142 из 191