Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Фармацевтика

Фармацевтика

AstraZeneca работает над секретным средством против аутоиммунных недугов

В ближайшее время в Китае начнется производство экспериментального биотехнологического лекарственного средства для лечения аутоиммунных и воспалительных заболеваний. Известно, что работу над лекарством MEDI5117 на себя возьмут биотехнологическое подразделение AstraZeneca - компания MedImmune - и китайская фирма WuXi AppTec.
Подробнее
 

Украина начинает производство морфина в таблетках

В настоящее время новая форма обезболивающего проходит регистрацию в Минздраве страны. Выпуск первой партии морфина в таблетках запланирован на конец 2012 года. Появления этого лекарства с нетерпением ждут тысячи тяжело больных и неизлечимых украинцев. Наркоманов чиновники предупредили – рассчитывать на доступный «кайф» смысла нет.
Подробнее
 

Западные компании жалуются на притеснения на российском фармрынке

Российский фармсектор в ближайшее время ожидают серьезные перемены. Таков прогноз экспертов, пишет "Российская Газета". Об этом свидетельствуют все чаще просачивающиеся данные о том, что зарубежные производители медикаментов якобы сталкиваются с притеснениями на рынке. Специалисты предполагают: иностранные фирмы не готовы конкурировать с представителями российской фарминдустрии.
Подробнее
 

В Австрии арестован изобретатель лекарства от рака "Украин"

По подозрению в мошенничестве и продаже запрещенных лекарств в Вене арестовали доктора Василия Новицкого. В полиции говорят, что Новицкий продавал неразрешенное на территории ЕС лекарство и вводил в заблуждение пациентов. Поскольку обещал, что "Украин" эффективно борется с болезнью, разрушая раковые клетки.
Подробнее
 

В Турции объяснят населению опасность которую несут лекарства

Турция на лекарства тратит вдвое больше средств, чем любая другая из стран Европы. Исследования показывают, что чрезмерное применение необязательных лекарственных препаратов обычно приводит к болезни. Чтобы ситуация не усугублялась, Институт социальной безопасности (SGK) открывает образовательную программу. Специально созданная группа будет информировать 2 миллиона семей о рисках применения необязательных лекарств....
Подробнее
 

Страница 141 из 191