Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Фармацевтика

Фармацевтика

Roche выводит на рынок набор для комплексного геномного профилирования

Исследователи и врачи впервые смогут проводить научные исследования в сфере онкологии с использованием метода комплексного геномного профилирования Foundation Medicine в собственных лабораториях, чтобы получить важную информацию о геноме и углубить понимание биологии онкологического заболевания.
Подробнее
 

Создан новый препарат который растворяет сложные тромбы

Новый препарат от тромбов, разработанный и протестированный учеными Манчестерского университета, способен эффективно восстанавливать кровоток в мозге мышей, что дает вариант более безопасного и эффективного лечения инсульта.
Подробнее
 

В США зарегистрирована компания, использующая искусственный интеллект для создания лекарств

Новая компания Isomorphic Laboratories будет использовать методы искусственного интеллекта для поиска лекарств, объявила на днях материнская компания Google. Она будет опираться на результаты работы DeepMind, другой дочерней компании Alphabet, которая провела революционную работу по применению искусственного интеллекта для предсказания структуры белков.
Подробнее
 

Великобритания одобрила таблетки для лечения коронавируса

Великобритания стала первой страной в мире, которая одобрила потенциально революционную пероральную противовирусную таблетку от COVID-19 производства Merck и Ridgeback Biotherapeutics. Решение было принято в четверг, 4 ноября 2021 года, Агентством по регулированию лекарственных средств и товаров медицинского назначения (MHRA).
Подробнее
 

Уколы Фламадекс от боли и воспаления

Воспалительные заболевания опорно-двигательного аппарата сопровождаются сильными болевыми ощущениями. Для их купирования применяют ряд противовоспалительных средств широкого спектра действия. Среди таковых можно выделить и уколы Фламадекс.
Подробнее
 

Страница 15 из 191