Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Фармацевтика

Фармацевтика

Менеджеры по контролю качества фармпроизводства вошли в десятку самых дефицитных профессий

Эксперты составили рейтинг ТОП-10 дефицитных профессий в России, основываясь на соотношении спроса и предложения на рынке труда. Интересно, что в десятку самых дефицитных специальностей в 2012 г. вошли менеджеры по контролю и обеспечению качества в фармацевтическом производстве.
Подробнее
 

Аспирин тормозит возрастное снижение умственных способностей

Ежедневный прием аспирина может замедлить угасание мозговых функций у пожилых женщин в группе риска развития сердечно-сосудистых недугов, передает BBC со ссылкой на пятилетнее исследование доктора Силке Керн и коллег.  В работе приняли участие около 500 женщин 70-92 лет. Их умственные способность тестировались в начале и в конце изыскания.
Подробнее
 

Sanofi покупает колумбийскую фармкомпанию

Французская фармацевтическая компания Sanofi объявила о приобретении колумбийской фармкомпании Genfar. Сделка, финансовые условия которой не разглашаются, позволит компании расширить свой продуктовый портфель южноамериканском регионе. Genfar является вторым по величине производителем дженериков в Колумбии.
Подробнее
 

В Малайзии разработаны стандарты халяльных лекарственных средств

В стране разработаны стандарты для внутреннего и глобального рынков халяльной продукции, которые также будут касаться производства и применения халяльных лекарственных средств. Как отметил замминистра науки, технологий и инноваций Малайзии Датук Фадилла Юсуф, эти стандарты станут базовыми требованиями к халяльной фармпродукции в Малайзии.
Подробнее
 

Аптеки для водителей

В Украине появилась первая сеть аптек для тех, кто за рулем – аптеки в формате «pharmdrive». Особенность аптеки «pharmdrive» в том, что потребитель может получить консультацию провизора и купить лекарство, не выходя из своей машины. Окошко для водителей работает по принципу дополнительной кассы, к нему создан удобный подъезд.
Подробнее
 

Страница 140 из 191