Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Фармацевтика

Фармацевтика

Немецкие фармкомпании прекратили поставки некоторых лекарств в Грецию

Немецкая фармацевтическая компания Merck KgaA прекратила поставки лекарства от рака в греческие больницы. Такое заявление пресс-секретарь фирмы сделала в субботу, 3 ноября. На данный момент речь идет только о лекарстве Erbitux. Средняя цена данного препарата составляет чуть более 200 евро за упаковку.
Подробнее
 

Витамины перестают покупать

Люди стали терять интерес к витаминам, как свидетельствует статистика. Продажи этих препаратов стабильно падают, а покупатели переключаются на здоровую пищу или же предпочитают затянуть пояс потуже. В странах Запада отмечается устойчивый спад интереса к витаминам. К примеру, в европейских странах фиксируется снижение продаж и витаминов, и витаминных добавок на фоне роста спроса на фрукты и овощи.
Подробнее
 

Создано революционное лекарство от легочной гипертензии

Фармацевтическая компания Bayer тестирует революционное средство Riociguat, предназначенное для борьбы с легочной артериальной гипертензией (ЛАГ). По словам экспертов, пока опыты проходят успешно. Не исключено, что в 2014г. препарат может заменить существующие методы лечения заболевания.
Подробнее
 

Teva снижает цены в Ирландии

Борьба за рынок рецептурных лекарственных средств Ирландии усилилась после того, как крупнейший поставщик дженериков - израильская компания Teva объявила о снижении цен на ряд своих продуктов на 23%, сообщает Irish Independent. Это позволит правительству Ирландии сэкономить значительные средства. 
Подробнее
 

Беларусь планирует приобретать патенты на новейшие лекарства у Ирана

Беларусь ведет переговоры с Ираном о возможности приобретения патентов на новейшие лекарства. Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения Беларуси - директор департамента фармацевтической промышленности Геннадий Годовальников 23 октября во время открытия ХХ Международной специализированной выставки "Медицина и здоровье - 2012".
Подробнее
 

Страница 137 из 191