Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Фармацевтика

Фармацевтика

Reckitt Benckiser превышает предложение Bayer по приобретению Schiff Nutrition

Британский производитель товаров для дома и здоровья – компания Reckitt Benckiser Group Plc сделала предложение о приобретении американского производителя витаминов Schiff Nutrition International Inc за 1,4 млрд долл. США (42 долл. за акцию), превысив предложение, сделанное в октября 2012 г. немецкой Bayer AG, которое составляет 1,2 млрд долл.
Подробнее
 

Novo Nordisk расширяет присутствие во Вьетнаме

Датская фармацевтическая компания Novo Nordisk открыла представительство во Вьетнаме, сообщает FirstWord Pharma. Компания присутствует на вьетнамском рынке с 1992 г. Вьетнам переживает быстрый рост распространения неинфекционных заболеваний, в т.ч. сахарный диабет и артериальная гипертензия на фоне изменения социально-экономической обстановки в стране, а именно индустриализации и урбанизации, ведущими к изменению стиля жизни.
Подробнее
 

Подделовать лекарства скоро может стать невыгодно и черезвычайно опасно

Поддельные и некачественные препараты одинаково убивают пациентов в развитых и развивающихся странах, говорит отчет международной группы исследователей. Они призывают мировое сообщество заключить пакт, который позволил бы справиться с этой угрозой. Жесткий контроль и карательные меры позволят существенно уменьшить долю поддельных лекарственных препаратов.
Подробнее
 

Противомалярийная вакцина GlaxoSmithKline оказалась недостаточно эффективной

Вакцина от малярии, разработанная фармкомпанией GlaxoSmithKline, оказалась недостаточно эффективной.  Исследования новой вакцины проводились в семи африканских странах: Буркина Фасо, Гане, Габоне, Малави, Мозамбике, Кении и Танзании. Для участия в испытания были отобраны 15,5 тысячи детей. В первую группу вошли младенцы в возрасте от 6 до 12 недель, вторую составили дети в возрасте от 5 до 17 месяцев, кроме того, была сформирована контрольная группа.
Подробнее
 

Ученые работают над вакциной против анкилостомоза

Более 600 миллионам людей во всем мире, страдающим от инфекции на данный момент, может помочь такая вакцина. Медики начали вторую фазу исследований вакцины Na-GST-1, предназначенной для профилактики анкилостомоза.
Подробнее
 

Страница 136 из 191