Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Фармацевтика

Фармацевтика

OPKO Health приобретает Silcon Comércio

Американская фармацевтическая компания OPKO Health подписала соглашение о приобретении бразильской компании Silcon Comércio, Importacao E Exportacao de Produtos Farmaceuticos e Cosmeticos, сообщает Pharmaceutical Business Review.
Подробнее
 

Американский фармгигант заплатит 29,4 миллиона долларов за подкуп чиновников

Американская фармацевтическая компания Eli Lilly & Co. согласилась заплатить 29,4 миллиона долларов штрафных санкций. Фармгигант обвиняют в нарушении американского закона о противодействии коррупции во внешнеэкономической деятельности, а именно в том, что сотрудники четырех его подразделений, расположенных в России, Бразилии, Китае и Польше, подкупали местных чиновников для получения выгодных контрактов.
Подробнее
 

На фармацевтической олимпиаде-2013 от Азербайджана не будет участников

Третья фармацевтическая олимпиада - образовательный проект АРФП - пройдет 30-31 января 2013 года в Казани при поддержке Государственного совета Республики Татарстан. Завершен прием заявок от образовательных учреждений России и стран СНГ на участие в олимпиаде. 
Подробнее
 

Мультинациональные компании сворачивают операции в Южной Европе

Как сообщает FirstWord Pharma , мультинациональные фармкомпании сокращают операции в Южной Европе или полностью уходят из региона.  Немецкая Merck KgaA недавно сократила штат в Испании на 20% частично из-за того, что правительство страны снизило расходы на лекарства, что сказалось на ее доходах. Французская Sanofi закрыла научно-исследовательский центр в Милане (Италия) со штатом 500 сотрудников, которые могут остаться без работы, т.к. у властей нет средств на их переквалификацию. 
Подробнее
 

С 2013 г. аптеки Чехии начнут продавать марихуану

В Чехии парламент 7 декабря принял решение разрешить аптекам отпускать марихуану по рецептам. Купить можно будет как само средство, так и лекарства, изготовленные на его основе. Закон вступит в силу с 2013 г. Потребителям будет доступна только импортированная марихуана, однако впоследствии Европейский государственный институт по контролю наркотиков будет выдавать лицензии на выращивание каннабиса местным производителям.
Подробнее
 

Страница 134 из 191