Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Фармацевтика

Фармацевтика

В Америке пациенты сами просят врачей назначить дорогие лекарства

Исследование, которое было проведено специалистами из Медицинской школы при Гарварде, показало, что более 30% американских врачей выписывают рецепты на дорогие лекарства в том случае, когда у этих препаратов есть более дешевые аналоги, которые, кстати, не менее эффективны. И что самое странное, зачастую, они делают это по просьбе самих пациентов.
Подробнее
 

Пентагон тратит на лекарства больше средств, чем на вооружение

По данным исследования, проведенного газетой Austin American-Statesman, в 2012 г. расходы Минобороны США на рецептурные лекарства превысили общие расходы на вооружения, в т.ч. на вертолеты, танки и ракетные установки. В 2002–2011 гг. расходы на лекарственные препараты увеличились более чем на 123% – 3 до 6,8 млрд долл.

Подробнее
 

Контрацептивы фармкомпании Bayer представляют опасность для женщин

Скандал разгорелся во Франции. Оказалось, что контрацептивы "Байера" могут вызвать паралич. Речь идет о противозачаточных таблетках 3 и 4 поколения. А по всему миру уже подано свыше 13 тысяч исков, в которых утверждается, что пилюли крайне опасны и вызывают тромбоз и эпилепсию. Однако до сих пор лекарства находятся в продаже.
Подробнее
 

В Украине запретили аптечные киоски

В Украине запретили продажу лекарств через аптечные киоски. Новые правила продажи вступили в силу с 29 декабря 2012 года. Теперь лекарственные средства будут продаваться только через аптеки или аптечные пункты. Закрытие аптечных киосков связано с тем, что они не обеспечивают необходимого сервиса, отметили в Минздраве Украины. 
Подробнее
 

OPKO Health приобретает Silcon Comércio

Американская фармацевтическая компания OPKO Health подписала соглашение о приобретении бразильской компании Silcon Comércio, Importacao E Exportacao de Produtos Farmaceuticos e Cosmeticos, сообщает Pharmaceutical Business Review.
Подробнее
 

Страница 133 из 191