Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Фармацевтика

Фармацевтика

Румынская фармкомпания расширяет экспорт в США

Румынская фармацевтическая компания Pharmaceutical company Antibiotice Iasi расширяет экспорт в США после получения разрешения инспекторов FDA, сообщает Romania-Insider.com. Управление инспектировало компанию в период 14–22 января 2013 г. Процедуру проверки проходят все фармпроизводители, рассчитывающие на экспорт своей продукции в США.
Подробнее
 

Украина поможет Бразилии отказаться от поставок импортного инсулина

Бразильское правительство сообщило о том, что планирует заняться производством инсулина вместе с украинской лабораторией. Поточный выпуск должен быть организован к 2016 году. Работой займутся лаборатории Farmanguinhos и Индар. Партнерство предполагает обмен технологиями. В результате сотрудничества Бразилия должна полностью перейти на самостоятельное производство инсулина.
Подробнее
 

В Азербайджане во всех аптеках цены на лекарства станут одинаковыми

Для всех лекарств, продающихся в аптеках Азербайджана, планируется применение единой ценовой политики, сообщили в министерстве здравоохранения. Сегодня одни и те же лекарства в различных аптеках страны реализуются  по разным ценам. Для внедрения единой ценовой политики в этой области министерство здравоохранения уже начало консультации с министерством экономического развития.
Подробнее
 

Allergan приобретает компанию MAP Pharmaceuticals

Производитель средства против морщин Botox – американская биотехнологическая компания Allergan объявила о приобретении компании MAP Pharmaceuticals, сообщает Financial Times. Сумма сделки – 958 млн долл. США. Акционеры MAP получат 25 долл. за акцию, что является 60%-й премией к цене закрытия во вторник, 22 января 2013 г.
Подробнее
 

Lincoln Pharma выпускает ушной спрей для лечения тиннитуса

Индийская фармацевтическая компания Lincoln Pharmaceuticals объявила о выводе на домашний рынок препарата для лечения тиннитуса Tinnex в виде ушного спрея. Lincoln Pharmaceuticals ранее заключила соглашение с компанией Phafag из Лихтенштейна на разработку средства caroverine и выпустила препарат Tinnex в инъекционной форме и капсулах.
Подробнее
 

Страница 131 из 191