Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Фармацевтика

Фармацевтика

Фальшивым лекарствам объявили войну

Ведущие фармацевтические компании мира совместно с Интерполом будут активно бороться с поддельными лекарствами. В проекте намерены участвовать 29 фармкомпаний. Фармкомпании – участницы соглашения обязались предоставить в течение 3-х лет Интерполу финансирование в размере 4,5 млн. евро.
Подробнее
 

Повышение акцизного налога на лекарства в Индии может повлиять на их цены

Как говорится в сообщении индийской газеты The Economic Times, в стране ожидается рост цен на лекарства на фоне повышения акцизного налога с 5% на 6% на готовые лекарственные формы и с 10% до 12% на активные фармингредиенты. Такое предположение высказал министр финансов Индии.
Подробнее
 

Очередное лекарство запретили продавать в аптеках Азербайджана

Экспертный совет фармакологии и фармакопеи Министерства здравоохранения принял очередное решение в связи с продажей лекарственных препаратов. По сообщению пресс-службы Минздрава, согласно решению Экспертного совета, "Тропикамид" был внесен в список основных лекарственных препаратов, которые используются только в государственных учреждениях.
Подробнее
 

Армянские фармкомпании мошенничали с закупками лекарственных препаратов

Государственная комиссия по защите экономической конкуренции (ГКЗЭК) Армении возбудила административные производства в отношении 15 фармацевтических компаний и 12 медицинских учреждений за нарушения при госзакупках лекарственных препаратов. Исследуемые хозсубъекты, во-первых, не объявляли конкурса на закупку лекарств, если же объявляли, то этот процесс носил формальный характер, поскольку победитель определялся еще до объявления этого конкурса.  
Подробнее
 

На рынок Евросоюза пустили новое лекарство от алкоголизма

Проблема алкоголизма в Европе настолько обострилась, что фармкомпании начали маштабные разработки новых препаратов. На рынок Европы допущен новый препарат для терапии алкогольной зависимости Selincro (nalmefene). 28 февраля датская компания Lundbeck получила разрешение регуляторного ведомства Еврокомиссии на продажу Selincro во всех странах Евросоюза. Как ожидается, продажи начнутся в середине года.
Подробнее
 

Страница 128 из 191