Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Фармацевтика

Фармацевтика

GW Pharmaceuticals и Almirall могут отозвать из продажи в Германии препарат Sativex

Как заявили в британской фармацевтической компании GW Pharmaceuticals, ее партнер – испанская компания Almirall может прекратить продажу в Германии препарат Sativex (nabiximols) после того, как компании не удалось согласовать приемлемую цену с Национальной ассоциацией фондов обязательного медицинского страхования, сообщает FirstWord Pharma.
Подробнее
 

В 2013 г. объем французского фармрынка продолжит снижаться

По данным IMS Health, продажи лекарства во Франции будут продолжать падение в 2013 г. на фоне мер жесткой экономии, в т.ч. сокращения расходов на здравоохранение, сообщает Reuters. Французский фармрынок является вторым по объему в Европе после немецкого. Снижения объема французского фармрынка контрастирует с небольшим ростом рынков других развитых стран в т.ч. США, Японии и Германии, и более чем 10% показателем роста рынков Китая и Бразилии. 
Подробнее
 

Из 4500 зарегистрированных лекарств 60 являются продукцией Азербайджана

В 2013 году в Азербайджане около 4500 лекарственных препаратов прошли государственную регистрацию, и их импорт в страну разрешен. Об этом сообщил прессе начальник Инспекции контроля качества лекарств Центра аналитической экспертизы Парвиз Азизбеков. Он отметил, что подавляющее большинство этих препаратов импортируется из-за рубежа.
Подробнее
 

Первое в мире средство от болезни Лу Герига готовится к тестированию

Компания BrainStorm Cell Therapeutics объявила, что Клиника Майо проведет клинические испытания терапии с использованием взрослых стволовых клеток. По словам представителей компании, эта терапия, известная как NurOwn, направлена на лечение бокового амиотрофического склероза (болезни Шарко или болезни Лу Герига).
Подробнее
 

Популярный антибиотик назвали опасным

Управление по контролю за качеством продуктов и лекарств США (FDA) предупредило врачей и пациентов об опасных для жизни побочных действиях популярного антибиотика Зитромакс/ азитромицин компании Пфайзер. Этот препарат используется для лечения бронхита, пневмонии и ряда других инфекционных заболеваний.
Подробнее
 

Страница 127 из 191