Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Фармацевтика

Фармацевтика

Европа настаивает на праве конфисковывать транзитные лекарства

Как сообщает индийская газета Business Standard со ссылкой на информированные источники, при разработке проекта Соглашения о свободной торговле между Индией и ЕС, европейская сторона внесла положение, согласно которому европейские будут иметь право конфисковывать транзитные медикаменты по подозрению в нарушении прав интеллектуальной собственности.
Подробнее
 

Daiichi Sankyo открывает Институт по разработке лекарств для лечения орфанных заболеваний

Японская фармацевтическая Daiichi Sankyo открыла Институт по разработке лекарств для лечения орфанных заболеваний в составе научно-исследовательского центра в токийском районе Синагава, сообщает bakumedinfo.com, со ссылкой на PBR. Инвесторами выступили фонд Innovation Network Corporation of Japan и Daiichi Sankyo.
Подробнее
 

Фармкомпании просят ограничить контроль движения капитала на Кипре

По мнению Ассоциации фармацевтических исследователей и производителей Кипра (KEFEA), фармацевтический сектор должен быть освобожден от любого долгосрочного контроля за движением капитала в целях обеспечения бесперебойного доступа населения к лекарственным средствам, особенно жизненно необходимым и вакцинам, сообщает Cyprus Mail.
Подробнее
 

Директор сербской фармкомпании арестован за хищение

Директор сербской фармацевтической компании Nini Farmacia Добрица Живкович арестован за хищение, сообщает Focus News со ссылкой на сербскую интернет-газету Serbian Politika. Он арестован по обвинению в создании условий бывшему директору компании Йовице Стефановичу-Нина, способствовавших хищению им более 4,5 млн евро и 750 тыс. долл. США.  
Подробнее
 

Takeda открывает подразделение в Эквадоре

Фармацевтическая компания Takeda Pharmaceuticals International GmbH (подразделение японской Takeda Pharmaceutical Company Limited) объявила об открытии своего подразделения в Эквадоре – Takeda Ecuador S.A. со штаб-квартирой в г. Кито, сообщает International Business Times. Подразделение будет заниматься маркетингом и продажей продукции Takeda.
Подробнее
 

Страница 126 из 191