Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Фармацевтика

Фармацевтика

Масло примулы вечерней не оказывает лечебного эффекта

Терапевтический эффект перорального приема таких БАДов, как масла семян примулы вечерней и огуречника лекарственного, традиционно используемых для облегчения состояния страдающих атопическим дерматитом (экземой), минимален или вообще отсутствует по сравнению с плацебо. Такие результаты были получены в ходе масштабного систематического исследования, проведенного международной группой специалистов. 
Подробнее
 

Китайская Fosun Pharma купила израильского производителя медицинских приборов

Китайская фармацевтическая группа Fosun Pharma объявила о покупке крупнейшей израильской фирмы по производству медицинских приборов Alma Lasers, сообщает bakumedinfo. Она приобрела 95,6% акций за 240 млн долл. США.  Alma Lasers специализируется на производстве лазерных, оптических, электроволновых и ультразвуковых приборов, использующихся в медицинских и косметологических целях.
Подробнее
 

Bayer приобретает производителя контрацептивов Conceptus

Немецкая химико-фармацевтическая компания Bayer планирует приобрести американского производителя средств контрацепции – компанию Conceptus. Сумма сделки – 1,1 млрд долл. США (31,00 долл. на акцию) наличными, сообщает BBC.
Подробнее
 

Кодовый замок на упаковку для лекарств

Старший брат Джозефа Симпсона стал наркоманом еще в школе – а начинал он с того, что потихоньку воровал препараты, содержащие кодеин, из домашней аптечки. Для защиты детей от подобного «знакомства» с лекарствами Джозеф и придумал особый шифр-замок.
Подробнее
 

В Азербайджане закрылось несколько частных фармкомпаний

В Азербайджане стремительно растет число прекративших деятельность фармкомпаний .  Возможно виной реорганизация системы и введение строгих норм поставок и реализации фармпродукции на рынке Азербайджана. В начале 2013 года редакцией сайта bakumedinfo был проведен маркетинг  работающих на рынке фаркомпаний и представительств.
Подробнее
 

Страница 124 из 191