Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Фармацевтика

Фармацевтика

Препарат против ожирения компании Novo Nordisk может появиться в США до конца 2014 г.

Как заявили в датской фармацевтической компании Novo Nordisk, ее новый препарат для лечения ожирения liraglutide может появиться на американском рынке до конца 2014 г., сообщает Reuters. Компания опровергла сомнения некоторых аналитиков в коммерческом потенциале препарата.
Подробнее
 

Латвийские фармацевты против продажи лекарств в супермаркетах

Ассоциация Aptieku Attīstības biedrība (ААВ) призывает Минздрав не поддаваться давлению коммерсантов и не разрешать торговлю безрецептурными медикаментами в супермаркетах и на АЗС. Бесконтрольное употребление таких препаратов может навредить здоровью человека, а также вызвать обострение хронических заболеваний и появление аллергических реакций.
Подробнее
 

GlaxoSmithKline снижает цены на лекарства в развивающихся странах

Как надеются в британской фармацевтической компании GlaxoSmithKline, снижение цен на лекарственные препараты в развивающихся странах, в т.ч. Китае, позволит ей увеличить объемы продаж рецептурных лекарств. По словам финансового директора компании Саймона Дингеманса, снижение цен во многом очень важно для расширения доступа к лекарственным средствам.
Подробнее
 

Аптечные сети в России переходят на прямые сделки с производителями

Крупнейшие аптечные сети решили перейти к прямым сделкам с производителями лекарств, чтобы повысить свою прибыль. По данным отчета «Аптечной сети 36,6», за 2012 год компания уже имеет договоренность с «Фармстандартом», а теперь вступила в переговоры с еще несколькими производителями лекарств. Группа компаний А5 в апреле подписала контракты с фирмой Pfizer и еще двумя производителями, и дополнительно начала переговоры с десятью компаниями.
Подробнее
 

Масло примулы вечерней не оказывает лечебного эффекта

Терапевтический эффект перорального приема таких БАДов, как масла семян примулы вечерней и огуречника лекарственного, традиционно используемых для облегчения состояния страдающих атопическим дерматитом (экземой), минимален или вообще отсутствует по сравнению с плацебо. Такие результаты были получены в ходе масштабного систематического исследования, проведенного международной группой специалистов. 
Подробнее
 

Страница 123 из 191