Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Фармацевтика

Фармацевтика

Лекарства из Украины будут поставляться в Азербайджан с особой маркировкой

Украинские фармпроизводители будут наносить индивидуальный код на каждую упаковку лекарственного средства. Нанесение соответствующей маркировки позволит отследить и идентифицировать любое лекарство в режиме реального времени, а также, выявить контрафактную продукцию, осуществить учет и контроль за перемещением продукции.
Подробнее
 

Новозеландский фармдистрибьютор Ebos покупает австралийскую компанию Symbion

Крупнейшая новозеландская фармдистрибьюторская компания Ebos Group Ltd. объявила о достижении соглашения о приобретении австралийской фармкомпании Symbion. Сумма сделки – 1,1 млрд новозеландских долл. (888 млн долл. США). Это самая крупная за последние два года сделка с участием компании из Новой Зеландии.
Подробнее
 

Ученые из Китая создали первую в мире вакцину против вирусной пузырчатки

Среди многочисленного семейства вирусов имеется и так называемый энтеровирус 71, возбудитель тяжелого заболевания, которое поражает в основном детей. Ученым КНР удалось создать вакцину против EV71, которая предотвратит немало детских смертей. Энтеровирус EV71 вызывает заболевание, которое называется вирусная пузырчатка полости рта и конечностей.
Подробнее
 

AstraZeneca приобретает Omthera Pharma

Шведско-британская фармацевтическая компания AstraZeneca объявила о приобретении американской специализированной фармкомпании Omthera Pharmaceuticals примерно за 323 млн долл. США (12,70 долл. за акцию). Кроме того, акционеры американской компании получают право на дополнительные 120 млн долл.. (4,70 долл. за акцию) при условии достижения определенных промежуточных целей в области разработки препарата Epanova, или определенного общего объема продаж. 
Подробнее
 

Турция улучшит производство лекарств

Министерство науки, промышленности и технологий совместно с министерством здравоохранения Турции готовят проект по расширению инвестиций в сектор производства лекарственных препаратов и медицинских приборов. В рамках программы в первую очередь планируется производить в Турции лекарства, на которые существует дефицит на местном рынке или очень дорогие.
Подробнее
 

Страница 122 из 191