Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Фармацевтика

Фармацевтика

Евросоюз оштрафовал девять фармкомпаний за блокировку дженериков

Антимонопольные регуляторы Евросоюза оштрафовали 9 фармкомпаний, в т.ч. датскую Lundbeck на общую сумму 146 млн евро (195 млн долл. США) за блокирование вывода на рынок более дешевых аналогов. Наказанию предшествовал отчет Еврокомиссии, согласно которому сделки, по условиям которых производители брендов платили дженериковым компаниям за задержку вывода на рынок их продукции (pay-for-delay) привели к тому, что пациенты переплачивали за лекарства 20%.
Подробнее
 

Компания «Никомед Азербайджан» меняет название

Компания «Никомед Азербайджан» объявляет о смене имени на «Такеда Азербайджан» с 15 июня 2013 года. Теперь компания будет вести свою деятельность под новым названием, завершая, таким образом, процесс слияния Takeda и Nycomed, который начался в конце 2011 года.   
Подробнее
 

В Кыргызстане вводят уголовную ответственность за фальсификацию лекарств

Комитет Жогорку Кенеша по законности, правопорядку и борьбе с преступностью 11 июня одобрил поправки в Уголовный кодекс, направленные на ужесточение наказания за фальсификацию лекарственных средств. По словам инициатора законопроекта Дамиры Ниязалиевой, в настоящее время в Кыргызстан контрабандным путем ввозятся многие лекарственные средства и изделия медицинского назначения из стран СНГ.
Подробнее
 

В Азербайджане все лекарственные препараты будут освобождены от пошлин

Cегодня  в Азербайджане  производится не более 4 % от общего числа продаваемых в аптеках лекарственных препаратов. Лекарства поставляемые из-за рубежа облагались таможенными пошлинами, что приводило к удорожанию стоимости препаратов. Теперь лекарственные стредства, которые ввозят в страну уже не облагаются НДС и не будут облагаться пошлинами.
Подробнее
 

Индийская Sun Pharma ведет переговоры о приобретении шведской Meda

Как передает агентство Reuters со ссылкой на информированный источник, крупнейшая по рыночной стоимости индийская фармацевтическая компания Sun Pharmaceutical Industries ведет переговоры о покупке шведской фармкомпании Meda AB. По оценкам экспертов, рыночная капитализация индийской компании составляет около 20 млрд долл. США.
Подробнее
 

Страница 121 из 191