Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Фармацевтика

Фармацевтика

В Киргизию завозились лекарства без проверки их качества

На территорию Кыргызской Республики без проверки происхождения, качества и безопасности, было ввезено 189 наименований лекарств, пишет «Вечерний Бишкек». Рабочая группа из независимых экспертов была создана после многочисленных жалоб пациентов на качество продаваемых в аптеках лекарств.
Подробнее
 

BIOCAD экспортирует инновационные биофармацевтические технологии в Бразилию

Министерство здравоохранения Бразилии официально одобрило заключение трехстороннего соглашения о партнерстве для развития производства (PDP) с компанией BIOCADBRAZIL FARMACEUTICA LTDA (дочерняя компания BIOCAD, Россия) и одной из ведущих бразильских государственных фармацевтических компаний TECPAR, говорится в пресс-релизе BIOCAD.
Подробнее
 

Включение серебра в лекарственные препараты повысит их эффективность

На сегодняшний день одной из серьезных проблем для медицины является устойчивость ряда бактерий к антибиотикам. Данная проблема продолжает становиться серьезнее день ото дня, затрудняя назначение антибактериальных препаратов. Наибольшую опасность представляет собой внутрибольничная инфекция, уничтожить которую с помощью традиционной антибактериальной терапии практически невозможно.
Подробнее
 

«Новартис» запустил образовательную кампанию о раке груди

Фармацевтическая компания «Новартис» запустила образовательную кампанию для женщин, страдающих раком молочной железы на поздней стадии. Фармацевтический гигант решил запустить кампанию под названием Here&Now («здесь и сейчас») после того, как специалисты компании получили ошеломляющие результаты посвященного раку молочной железы опроса.
Подробнее
 

Евросоюз оштрафовал девять фармкомпаний за блокировку дженериков

Антимонопольные регуляторы Евросоюза оштрафовали 9 фармкомпаний, в т.ч. датскую Lundbeck на общую сумму 146 млн евро (195 млн долл. США) за блокирование вывода на рынок более дешевых аналогов. Наказанию предшествовал отчет Еврокомиссии, согласно которому сделки, по условиям которых производители брендов платили дженериковым компаниям за задержку вывода на рынок их продукции (pay-for-delay) привели к тому, что пациенты переплачивали за лекарства 20%.
Подробнее
 

Страница 120 из 191