Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Фармацевтика

Фармацевтика

Разработано новое лекарство от псориаза

Индийская фармкомпания Biocon представила новое лекарство от псориаза. По словам разработчиков, оно отличается от других особой эффективностью и безопасностью, пишет DNA India. Препарат получил название ALZUMAb. Благодаря уникальному подходу данное средство удлиняет периоды ремиссии и снижает риск инфекций.
Подробнее
 

МазьТурманидзе от ожогов

Уникальное средство от ожогов выпускается в Грузии. Мазь Турманидзе неповторима по своим целебным качествам и столь же чудесным исцелением при сильных ожогах. В течение веков Турманидзе были придворными лекарями, и сохранили старинные рецепты по которым сейчас и выпускается эта мазь.
Подробнее
 

GSK открывает венчурный фонд для инвестиций в биоэлектронику

Британский фармпроизводитель GlaxoSmithKline (GSK) анонсировал создание стратегического венчурного фонда Action Potential Venture Capital (APVC) Limited в объёме 50 млн. долл. для инвестиций в компании, развивающие биоэлектронные технологии.
Подробнее
 

Компания STADA Arzneimittel AG покупает британский завод по производству лекарств

Компания STADA Arzneimittel AG и владельцы Thornton & Ross, Ltd. пришли к соглашению о проведении эксклюзивных переговоров о покупке британского производителя безрецептурных ЛС.  Основанная в 1922 году, компания Thornton & Ross имеет в портфеле несколько хорошо известных брендированных продуктов OTC для широкого спектра показаний, среди которых простуда, боль и кожные заболевания. В настоящее время Thornton & Ross является одной из самых быстро растущих компаний на фармацевтическом рынке Великобритании, занимая пятое место в ОТС-сегменте.
Подробнее
 

Oncobiologics объявила о партнёрстве c inVentive Healthcare

Биофармацевтическая компания Oncobiologics и организация по клиническим исследованиям inVentive Health Clinical заключили договор о партнёрстве в отношении разработки биоаналогов. Партнёрство также может быть расширено до включения инновационных молекул. 
Подробнее
 

Страница 115 из 191