Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Фармацевтика

Фармацевтика

На детях Танзании пройдут испытания американской вакцины

Танзания первая в Африке примет клинические испытания американской вакцины от малярии.  Танзания станет первой страной в Африке, где будут проведены клинические испытания американской вакцины от малярии, которая получила название PfSPZ. Основным "полигоном" для этого станет Институт здравоохранения в городе Багамойо.
Подробнее
 

В Китае начинается очередная тотальная проверка фармкомпаний

Китай продолжает бороться с системой скрытых платежей, распространённых в фармацевтической и медицинской отраслях страны. Новая широкомасштабная проверка, продолжительностью в три месяца стартует 15 августа, сообщает bakumedinfo.com со ссылкой на информагентство Xinhua.
Подробнее
 

Лекарства, которые нас убивают

В последнее время все больше лекарств появляются в невообразимых количествах в аптеках Азербайджана. И все чаще случается, что широко разрекламированные препараты, не пройдя должных проверок, приносят больным не облегчение, а новые болезни. Скандалы, связанные с серьезными побочными эффектами средств, которые были объявлены панацеей от тех или иных недугов, регулярно сотрясают зарубежную прессу.
Подробнее
 

«Рияд-Фарм» старейшая аптечная сеть Азербайджана

Фармкомпания «Рияд-Фарм» является старейшим дистрибьютором на фармацевтическом рынке Азербайджанской Республики. «Рияд-Фарм» является одним из крупных импортеров лекарственных средств на рынок Азербайджана на основе прямых договоров заключенных с ведущими международными фармацевтическими компания мира. Компания была учреждена в марте 1998 года. 
Подробнее
 

Разработано новое лекарство от псориаза

Индийская фармкомпания Biocon представила новое лекарство от псориаза. По словам разработчиков, оно отличается от других особой эффективностью и безопасностью, пишет DNA India. Препарат получил название ALZUMAb. Благодаря уникальному подходу данное средство удлиняет периоды ремиссии и снижает риск инфекций.
Подробнее
 

Страница 114 из 191