Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Фармацевтика

Фармацевтика

Ежегодные затраты на лекарства в Болгарии составляют 2,2 млрд левов

Как сообщает bakumedinfo.com со ссылкой на болгарское издание Novinite, уровень потребления лекарств в Болгарии один из самых низких в Европе несмотря то, что в стране одни из самых низких цен. Например, в Греции уровень потребления лекарственных средств в 10 раз выше.
Подробнее
 

Merck&Co. планирует свернуть ряд научных проектов

Назначенный в 2012 г. директор по R&D американской фармацевтической компании Merck&Co. Роджер Перлмуттер объявил о планах свернуть инвестирование в ряд научных проектов, сообщает FirstWord Pharma. По его словам, если у компании не будет достаточно возможностей, ряд инвестиций будет свернут и возобновлен, когда эти возможности появятся.
Подробнее
 

Аптекари Франции недовольны законом о продаже тестов на беременность

На днях представительница социалистической партии в Сенате Франции предложила поправку к закону, регулирующему порядок торговли экспресс-тестами на беременность. Но полезная для всех француженок поправка вызвала бурю возмущения у владельцев аптек.
Подробнее
 

«АстраЗенека» вложила 187 млн долларов в российский фармзавод

Международная биофармацевтическая компания «АстраЗенека» инвестирует 187 млн долларов в строительство крупного фармзавода на базе индустриального парка «Ворсино» в Калужской области, сообщает bakumedinfo.com со ссылкой на Regnum.  
Подробнее
 

Компания Johnson & Johnson отзывает лекарство от шизофрении

Корпорация Johnson&Johnson объявила о своем решении отозвать препарат Risperdal Consta. Как сообщаетcя на сайте Medicaldaily, на такой шаг компания была вынуждена пойти из-за обнаружения в препарате грибка плесени. Препарат Risperdal Consta производится подразделением Johnson&Johnson – компанией Janssen Pharmaceuticals.
Подробнее
 

Страница 110 из 191