Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Фармацевтика

Фармацевтика

Испытания нового антибиотика

В четвертом квартале 2013 года американская фармацевтическая компания Achaogen переходит к III фазе клинических испытаний нового антибиотика плазомицина (plazomicin). Плазомицин – аминогликозидный антибиотик нового поколения.
Подробнее
 

Pfizer закрывает завод в Австралии

Американская фармацевтическая компания Pfizer намерена закрыть производственное предприятие в Сиднее (Австралия) к 2015 г., сообщает The Australian. Без работы останутся около 140 сотрудников. Как заявили в Pfizer Australia, речь идет о предприятии в Уэст Райд, на котором производятся таблетки и капсулы как для применения в медицине, так и в ветеринарии.
Подробнее
 

Фармацевтическая компания Sanofi строит фармзавод в Алжире

Французская фармацевтическая компания Sanofi начала строительство производственного предприятия в Алжире, которое станет ее крупнейшим фармзаводом в Африке. Инвестиции в строительство составят 70 млн евро (95 млн долл. США). Sanofi занимает лидирующую позицию на африканском фармрынке. Компании принадлежат два предприятия в Алжире.
Подробнее
 

Дмитрий Медведев призывает бороться с фальсификацией лекарственных препаратов

Премьер-министр России Дмитрий Медведев на встрече сенаторами заявил, что считает крайне необходимым принять соответствующие меры по борьбе с подделкой лекарственных средств, сообщает bakumedinfo.com со ссылкой на ИТАР-ТАСС. Важно защищать препараты, которые подделывают чаще всего, подчеркнул глава правительства.
Подробнее
 

Ежегодные затраты на лекарства в Болгарии составляют 2,2 млрд левов

Как сообщает bakumedinfo.com со ссылкой на болгарское издание Novinite, уровень потребления лекарств в Болгарии один из самых низких в Европе несмотря то, что в стране одни из самых низких цен. Например, в Греции уровень потребления лекарственных средств в 10 раз выше.
Подробнее
 

Страница 109 из 191