Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Фармацевтика

Фармацевтика

Опубликован "черный список" фармацевтических компаний в России

Список получил название "Перечень отечественных и зарубежных производителей лекарственных средств по объему забракованной продукции за 9 месяцев 2013 года". Самая проблемная компания - российское ОАО "Биохимик". У него были забракованы 14 серий пяти торговых наименований.
Подробнее
 

Фармацевтические компании Армении начнут внедрять GMP-стандарты

Ни одна действующая в Армении фармацевтическая компания не закрылась и не собирается сворачивать деятельность из-за внедрения GMP-стандартов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM заявил председатель Союза производителей и импортеров лекарств Армении Самвел Закарян. По его словам, сейчас в стране активно протекает процесс перехода к GMP-стандартам, и это является не кем-то навязанным императивом, наоборот - это осознанное решение субъектов, действующих в фармацевтической отрасли Армении.
Подробнее
 

AstraZeneca приобретает компанию Spirogen

Шведско-британская фармацевтическая компания AstraZeneca объявила о том, что ее подразделение MedImmune приобретет частную британскую биотехнологическую компанию Spirogen, специализирующуюся на разработке противоопухолевых лекарственных средств, сообщает Chicago Tribune. Сумма сделки может составить до 440 млн долл. США.
Подробнее
 

Вакцина от гриппа может появиться в свободной продаже в аптеках

В Финляндии в скором времении прививку от гриппа можно будет сделать прямо в аптеке. Власти хотят разрешить реализацию вакцины от сезонного гриппа в свободной продаже. Финское фармацевтическое агентство Fimea предлагает изменить статус вакцины и определить ее как «препарат для самолечения», который отпускается без рецепта.
Подробнее
 

Фармкомпания Teva Pharmaceutical сокращает почти 50 тыс. сотрудников

Международная фармацевтическая компания Teva Pharmaceutical Industries Ltd. в рамках программы по реструктуризации производства намерена к концу следующего года сократить около 5 000 рабочих мест.  Производитель дженериков отметил, что увольнение затронет 10% из 46 000 сотрудников по всему миру. Сэкономленные средства будут направления на развитие перспективных областей деятельности предприятия, например, в разработку комплексных дженериков и специальных фармацевтических препаратов.
Подробнее
 

Страница 107 из 191