Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Фармацевтика

Фармацевтика

Novartis изымает из продажи партии детского сиропа от кашля и простуды

Как заявили в швейцарской фармацевтической компании Novartis, она изымает из продажи в Великобритании несколько партий детского сиропа от кашля и простуды Tixylix из-за возможных производственных проблем, в результате которых во флаконах могут быть частицы пластика.  
Подробнее
 

В аптеках Баку может находиться серия смертельно опасных лекарств

Росздравнадзор изъял из аптек крупную партию лекарств. Почти миллион упаковок некачественных лекарств. Причем, в списке - популярные препараты, которыми пользуется большинство граждан: "Валидол", "Нафтизин", "Гексорал табс"  и другие. В Азербайджан также могли быть завезены бракованные лекарства, будьте осторожны и при возможности постарайте не использовать данные препараты, заменив их аналогами.
Подробнее
 

Врачи получили противогрибковое средство из обычного пластика

Изобретатели из International Business Machines Corporation и Института биоинженерии и нанотехнологии в Сингапуре представили на суд противогрибковые нановолокна, передает bakumedinfo.com. Ученые изменили полиэтилентерефталат и прочие пластики, превратив их в нетоксичные биологически совместимые материалы, действующие как противогрибковые агенты. 
Подробнее
 

В Индии, прошла крупнейшая международная фармацевтическая выставка

С 3 по 5 декабря 2013 года в городе Мумбай, в Индии, прошла крупнейшая международная выставка фармацевтической индустрии CPhI India 2013. Она проводится в одном из самых больших выставочных центров Индии – Bombay Convention and Exhibition Centre (NSE Nesco Complex). Организатором является британская компания UBM International Media, отвечающая за организацию серии фармвыставок CPhI, ICSE по всему миру. 
Подробнее
   

Страница 104 из 191