Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Фармацевтика

Фармацевтика

В США занимаются фальсификацией лекарств ради получения грантов

Профессор Университета штата Айова подделал данные о результатах исследования вакцины против СПИДа, чтобы получить грант от правительства США в размере 19 миллионов долларов, сообщает bakumedinfo.com со ссылкой на газету New York Post.
Подробнее
 

Фармкомпании Кореи - объемы продаж падают

Крупнейшие южнокорейские фармацевтические компании, планировавшие достичь уровня объема продаж в 1 трлн вон, не смогут выполнить поставленную задачу, сообщает Korea IT Times. ТОП-3 компании заявили, что их объемы продаж останутся в пределах 900 млрд вон на фоне постоянного давления со стороны правительства с целью снижения цен на лекарства, а также продолжающаяся рецессия экономики Южной Кореи.
Подробнее
 

Индия перевернула фармацевтику, создав оральную форму инсулина

Индийские специалисты получили таблетированный инсулин. Эксперименты с крысами показали: таблетки снижают концентрацию глюкозы почти так же эффективно, что и инъекции инсулина, передает bakumedinfo.com со ссылкой на Jagran Josh. Плюс, таблетки действуют дольше.
Подробнее
 

GSK прекращает выплаты врачам за продвижение своей продукции

Как заявил исполнительный директор британской фармацевтической компании GlaxoSmithKline Plc Эндрю Уитти, компания прекратит выплаты врачам за продвижение своих лекарственных препаратов. Кроме того, будет прекращена практика оплаты труда медпредставителей исходя из количества выписанных врачами рецептов.
Подробнее
 

Novartis изымает из продажи партии детского сиропа от кашля и простуды

Как заявили в швейцарской фармацевтической компании Novartis, она изымает из продажи в Великобритании несколько партий детского сиропа от кашля и простуды Tixylix из-за возможных производственных проблем, в результате которых во флаконах могут быть частицы пластика.  
Подробнее
 

Страница 103 из 191