Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Фармацевтика

Фармацевтика

Азербайджан может захлестнуть волна индийских лекарств

Крупнейшего индийского производителя лекарственных препаратов Ranbaxy Laboratories Ltd прогнали с американского рынка лекарств. Менеджеры по маркетингу начинают рассмотрение новых рынков сбыта, в числе стран Азербайджан, Грузия, Украина.
Подробнее
 

Итальянские аптеки пожертвуют лекарства малоимущим

3.500 итальянских аптек сдадут нераспроданные лекарства в пользу бедных. По исследованиям, небогатые итальянцы могут позволить себе потратить на здоровье не более 2% месячного дохода, что в среднем составляет 16,34 евро, из которых 12,50 евро уходят на лекарства.
Подробнее
 

Sanofi открывает центр по разработке натуральных антибиотиков

Французская фармацевтическая компания Sanofi объединила усилия с немецким Объединением институтов прикладных исследований Fraunhofer-Gesellschaft в области изучения и разработки антибиотиков природного происхождения для борьбы с инфекционными заболеваниями.
Подробнее
 

Международные фармацевтические компании намерены начать производство в Грузии

Проведя мониторинг стран Кавказа, было принято решение вложить инвестиции именно в экономику Грузии, страны с наименьшим уровнем коррупции в регионе. Фармацевтические компании, намерены начать работу в стране, и планируют построить заводы по производству препаратов. Их представители уже начали отбор территорий для этого. 
Подробнее
 

Армения и Индия активизируют сотрудничество в сфере здравоохранения

Министр здравоохранения Армении Дереник Думанян принял 10 января посла Индии в Армении Суреша Бабу. Как сообщает пресс-служба Минздрав Армении, на встрече были обсуждены вопросы сотрудничества стран в сфере здравоохранения. Отметив важность динамичного развития армяно-индийских отношений, Думанян назвал приоритетным расширение сотрудничества в сфере фармацевтики.
Подробнее
 

Страница 102 из 191