Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Фармацевтика

Фармацевтика

Мировые фармгиганты объединяются против неизлечимых болезней

Минздрав США объявил о начале грандиозного проекта, для реализации которого объединят свои усилия 10 крупнейших фармацевтических компаний страны. Им придется на время забыть о жесткой конкуренции ради прорыва в борьбе против 4-х самых опасных болезней.
Подробнее
 

Количество новых лекарств в США уменьшается с каждым годом

В 2013 году Управление контроля качества продуктов и лекарственных средств США (FDA) одобрило всего 27 препаратов. Таким образом, в прошлом году ведомстве по контролю за лекарствами утвердили применение значительно меньшего количества новых лекарственных средств, чем в 2012 году, когда количество одобрений составило 39 препаратов. Мы приводим ниже список новых инновационных лекарств которые выйдут на американский рынок в 2014 году.
Подробнее
 

Из генов уникальных людей создадут лекарства

Биофармацевтическая компания UCB заявила о намерении создать лекарства на основе генов людей, обладающих уникальными способностями. Имеются в виду те, кто, например невосприимчив к боли и инфекциям, или быстро восстанавливается после операций.
Подробнее
 

Прекращены поставки вакцин против ветрянки компании GlaxoSmithKline

Британская фармацевтическая компания GlaxoSmithKline объявила о том, что она приостанавливает поставки двух вакцин против ветрянки из-за того, что некоторые партии, произведенные на предприятии в г. Вавр (Бельгия), не соответствуют стандартам. По прогнозу компании, поставки могут быть возобновлены в конце марта 2014 года.
Подробнее
 

Азербайджан может захлестнуть волна индийских лекарств

Крупнейшего индийского производителя лекарственных препаратов Ranbaxy Laboratories Ltd прогнали с американского рынка лекарств. Менеджеры по маркетингу начинают рассмотрение новых рынков сбыта, в числе стран Азербайджан, Грузия, Украина.
Подробнее
 

Страница 101 из 191