Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Фармацевтика

Фармацевтика

Персональные таблетки на заказ изготовят в течении нескольких секунд

Ученые из университета Сантьяго-де-Компостела (Испания), Института MERLN при Университетском колледже Лондона (UCL) и компании FabRx придумали быстрый способ 3D-печати персональных лекарств всего за 7 секунд. Информация об этой разработке была опубликована в статье в журнале Additive Manufacturing.
Подробнее
 

Уникальную вакцину от коронавируса начали производить в России

В Санкт-Петербургском институте вакцин и сывороток ФМБА России запущено промышленное производство вакцины для профилактики коронавирусной инфекции Конвасэл. Специально подготовленные производственные мощности позволят выпускать до 2 млн доз вакцины в месяц, а в последующем в зависимости от потребностей.
Подробнее
 

Насколько эффективен церебролизин

Ежегодно в мире появляются сотни новых лекарственных средств. Одни навсегда остаются «на страже» человеческого здоровья, вторые, не доказав своей эффективности и важности, перестают выпускаться, и третьи – продолжают использоваться, несмотря на то, что терапевтический эффект от их применения оспариваются западными медиками. К последней группе лекарств относится Церебролизин, который не включен в рекомендации ВОЗ по лечению какого-либо заболевания, не одобрен FDA и Европейским агентством лекарственных средств. 
Подробнее
 

Стало известно, кто сможет заменить европейское фармсырье в России

Российский рынок фармпрепаратов является в большой степени импортозависимым. Однако значительная часть поставок приходится на Индию и Китай. В случае ограничения экспорта из Европы, Китай сможет полностью закрыть все потребности при производстве лекарств.
Подробнее
 

Минздрав России зарегистрировал «Атериксен» - новый эффективный препарат от COVID-19

Минздрав России зарегистрировал препарат «Атериксен», который создала отечественная фармацевтическая компания «Валента фарм». «Препарат предназначен для лечения коронавирусной инфекции и в дальнейшем для лечения других острых респираторных вирусных инфекций, включая грипп», - сообщает пресс-служба компании-производителя.
Подробнее
 

Страница 11 из 191