Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Фармацевтика

Фармацевтика

В Канаде расширен перечень лекарств, которые могут назначать фармацевты

Решить проблему очередей к врачам может грамотное решение которое работает уже долгие годы в Канаде.  Фармацевты в Канаде являются ценными членами медицинской команды. Тесно сотрудничая в врачами и другими медицинскими работниками, они могут предоставлять дополнительные медицинские услуги.
Подробнее
 

Создан антибиотик нового поколения

Антибиотик, идентифицированный Клаудией Зампалони, Патрицио Маттеи, Конрадом Бляйхером и их коллегами получил название зосурабальпин. В экспериментальных исследованиях антибиотик был эффективен по отношению к устойчивому к карбапенемам штамму A. baumannii (CRAB).
Подробнее
 

Bristol Myers покупает разработчика радиоактивных противораковых препаратов RayzeBio

Всплеск онкологических заболеваний в мире заставляет фармкомпании вкладываться в новые производства противораковых препаратов. Американская фарма пытается взять под контроль большинство производителей мира.  Bristol Myers заплатит 4 млд. долларов за покупку производителя RayzeBio. 
Подробнее
 

Российский препарат на основе стволовых клеток восстановит движения после травм

Российские ученые одними из первых в мире смогли создать и успешно применить препарат восстанавливающий двигательные функции у парализованных людей. О создании уникального российского препарата со стволовыми клетками для восстановления функции ходьбы после травм спинного мозга сообщил Всеволод Белоусов, генеральный директор федерального центра мозга и нейротехнологий ФМБА России.
Подробнее
 

При хронической болезни почек aprocitentan снижает стойкое давление

Новый препарат для снижения артериального давления, aprocitentan, продемонстрировал обнадеживающие результаты в лечении стойкой гипертензии у пациентов с хронической болезнью почек. Ученые отметили потенциальную перспективность лекарственного средства.
Подробнее
 

Страница 2 из 191