Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Фармацевтика

Фармацевтика

Поизводство лекарств из хвои будет налажено в Сибири

Австралийская фармацевтическая компания выстроила в Томске свой производственный комплекс для переработки хвои. Томская особая экономическая зона (ОЭЗ) получила нового резидента в лице производителя «Солагифт» (это дочерняя компания концерна из Австралии Solagran Limited). Компания занимается обустройством нового производственного комплекса стоимостью в один миллиард рублей.
Подробнее
 

Фармкомпании Швейцарии начинают производство лекарств в Армении

Швейцарская компания «Azad Pharmaceutical Ingredients» готовится вложить $0,5 млн. в экспериментальное производство медикаментов в Армении. Об этом сообщил журналистам владелец компании Майк Баронян на подписании меморандума о сотрудничестве  в Ереване. «На первом этапе мы собираемся открыть лабораторию сырья, затем – пилотное производство. А через несколько лет, возможно, откроем полноценный фармацевтический завод», - отметил Баронян.
Подробнее
 

В 2013 г. объем продаж Bayer превысил 40 млрд евро

В 2013 г. объем продаж немецкой химико-фармацевтической компании Bayer вырос на 1% и составил 40,16 млрд евро, сообщает PharmaTimes. Чистая прибыль подскочила на 32,7% – до 3,19 млрд евро. Продажи подразделения Healthcare увеличились на 1,7% – до 18,92 млрд евро.
Подробнее
 

Медики расширили список смертельно опасных лекарств

Перечень опасных для здоровья и жизни человека медпрепаратов был составлен на основе результатов исследований, проведенных в период между 2010 и 2013 годами. Клиницисты решили добавить в него еще 68 препаратов с неблагополучной характеристикой. По словам экспертов, соотношение «риск-польза» у этих лекарств колеблется в сторону риска во всех клинических случаях, для которых данные средства показаны.
Подробнее
 

Украинские фармзаводы не хотят привлекать инвесторов

Большинство украинских фармацевтических производителей не торопится привлекать иностранных инвесторов, обходясь собственной прибылью и банковскими займами, считает директор инвестиционно-банковского департамента инвесткомпании Dragon Capital Юрий Астахов.  По его словам, несмотря на то, что украинские фармакомпании сегодня в обязательном порядке сертифицированы в соответствии со стандартами GMP (Good Manufacturing Practice), а финотчетность большинства из них аудирована по МСФО, большинство из них не хочет запускать инвесторов и продолжает финансироваться за счет нераспределенной прибыли и банковских кредитов.
Подробнее
 

Страница 99 из 191