Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Фармацевтика

Фармацевтика

Лекарства в Украине могут существенно подорожать по причине нового НДС

Форсированное введение НДС на лекарства приведет к значительному поднятию на них цен. Об этом во время пресс-конференции сообщил председатель подкомитета по вопросам фармации комитета по вопросам здравоохранения ВРУ Андрей Шипко. "Я считаю преждевременным налогообложение лекарств НДС. Я инициирую отсрочки имплементации соответствующих норм Налогового кодекса, недавно одобренных ВР.
Подробнее
 

Пиобактериофаг поливалентный

По мнению многих врачей одним из весьма эффективных препаратов для лечения и профилактики всевозможных гнойных и вирусных болезней является препарат пиобактериофаг поливалентный. С его помощью удается в кратчайшие сроки избавиться от различных видов возбудителей, не используя антибиотики.
Подробнее
 

Фармкомпании Novastis и Roche обвинены в сговоре по продаже дорогих лекарств

Антимонопольные органы Италии сегодня заявили, что швейцарские фармацевтические компании Novastis и Roche были оштрафованы на свыше 180 млн евро /247 млн долларов/. Как информирует сайт www.bakumedinfo.com со ссылкой на итальянское агентство АНСА, причиной подобных мер стал предполагаемый тайный сговор между компаниями, направленый на манипулирование итальянским рынком.
Подробнее
 

Выпущено новое болеутоляющее со смертельным исходом

Новое мощное болеутоляющее появилось на рынке США на этой неделе, несмотря на предупреждения фармацевтов о том, что препарат может грозить смертельным исходом.  Лекарство под названием Zohydro ER может содержать в 10 раз больше количества гидрокодона, чем самое популярное болеутоляющее викодин. 
Подробнее
 

Крупнейшие фармкомпании мира сократили выплаты врачам за рекламу своей продукции

Как заявляют аналитики издания ProPublica, на фоне грядущего вступления в силу Закона об открытости врачей (Sunshine Act) многие фармацевтические компании сократили выплаты врачам за продвижение своей продукции.  Так, по данным издания, Pfizer сократил выплаты на 62% – с 22 млн долл. до 8,3 млн долл. Eli Lilly урезала сумму платежей на 55% с 47,9 млн долл. до 21,6 млн долл. Novartis израсходовал на выплаты врачам за рекламу продукции на 40% меньше, 14,8 млн долл. против 24,8 млн долл.  
Подробнее
 

Страница 98 из 191