Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Фармацевтика

Фармацевтика

Руководитель китайской фармкомпании покончил жизнь самоубийством из-за подозрений в коррупции

Подозреваемый в коррупционных действиях руководитель китайской фармацевтической компании Sanjing Pharmaceutical Лю Чжаньбинь (Liu Zhanbin) покончил жизнь самоубийством, выбросившись из окна.  Как сообщили в компании, Лю Чжаньбинь выпрыгнул из окна четвертого этажа больницы, в которой он проходил лечение под надзором полиции.
Подробнее
 

Новые лекарства испытают на тяжелобольных

В США узаконили испытание экспериментальных препаратов на неизлечимо больных пациентах. Первым штатом, где одобрено такое решение, стал Колорадо. Инициатива, называемая в СМИ как «Право на попытку», позволяет тяжелобольным пациентам получить доступ к терапии лекарствами, еще не прошедшими регистрацию, с разрешения фармкомпании. Фармкомпании могут давать лекарства больным бесплатно или взимать с них определенную плату.
Подробнее
 

В США к выпуску готовятся 119 лекарств против психрасстройств

На настоящий момент в разработке американских биофармацевтических компаний находится 119 препаратов для лечения психических расстройств. Эти данные содержатся в докладе Ассоциации разработчиков и производителей фармацевтической продукции США (PhRMA). Авторы доклада учитывали лекарственные средства, находящиеся на стадии клинических исследований или на рассмотрении FDA.
Подробнее
 

Лекарства компании Sanofi будут производиться в Румынии

В 2013 г. французская фармацевтическая компания Sanofi перевела на предприятие чешской компании Zentiva в Румынии производство или упаковку 22 наименований лекарственных препаратов, сообщает издание Romania Insider. Еще 30 наименований находятся на стадии перевода. Из 22 наименований ЛП, переведенных в 2013 г., 15 полностью производятся в Румынии и 7 только упаковываются.
Подробнее
 

Bayer купит безрецептурный бизнес Merck за 14,2 млрд долларов

Немецкая компания Bayer заявила о достижении договоренности с американским производителем фармпродукции Merck & Co о приобретении его безрецептурного бизнеса. По официальным данным сумма сделки составит 14,2 млрд долларов.  После оформления покупки Bayer получит права на лекарственные средства Кларитин (противоаллергический препарат), Африн (спрей для снятия отека слизистой оболочки носа), а также бренды Coppertone (солнцезащитные средства) и Dr. Scholl (средства для ухода за ногами).
Подробнее
 

Страница 96 из 191