Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Фармацевтика

Фармацевтика

90% продаваемых через интернет лекарств - подделки

По данным таможни Финляндии, количество преступлений в сфере оборота лекарственных препаратов постоянно растёт. В этом году таможенники уже зафиксировала почти столько же преступлений, сколько за весь позапрошлый год. Среди лекарств, которые всё чаще изымаются на таможне в аэропорту Хельсинки-Вантаа - антибиотики, препараты для улучшения эрекции, мелатонин – регулятор суточных ритмов, тироксин – препарат для лечения заболеваний щитовидной железы. Однако практически все они...подделки.
Подробнее
 

К 2020 г. объем фармрынка Вьетнама может составить 8 млрд долл.

По данным исследовательско-аналитической компании GlobalData, в течение ближайших 6 лет объем фармрынка Вьетнама вырастет до 5 млрд долл., а к 2020 г. – до 8 млрд долл. при среднегодовом темпе роста (CAGR) 15,4%. На показатели роста рынка влияет такой фактор, как недостаточное применение недорогих дженериков. Это связано с тем, что врачи больше доверяют патентованным лекарственным препаратам, что, в свою очередь, приводит к доминированию на рынке зарубежных фармкомпаний, которые получают высокие доходы.
Подробнее
 

Полиция провела обыски в офисах итальянского фармрегулятора

Финансовая полиция Италии провела обыски в офисах Агентства по лекарственным средствам (Aifa) в рамках расследования в отношении швейцарских фармкомпаний Roche и Novartis, которые подозреваются в манипулировании рынком и мошенничестве, сообщает итальянское новостное агентство ANSA.
Подробнее
 

Оритаванцин - удобное и эффективное средство, побеждающее супербактерии

Нередко лекарственная устойчивость вырабатывается у пациентов, бросающих курс лечения антибиотиками при первых признаках улучшения состояния. Некоторые бактерии могут выжить и запомнить антибиотическую атаку, подготовившись к последующим. Данную проблему решает всего одна доза нового антибиотика - оритаванцина, это препарат работает длительное время.
Подробнее
 

Roche приобретает Genia Technologies

Швейцарская фармацевтическая компания Roche Holding AG приобретает американскую биотехнологическую компанию Genia Technologies Inc. в рамках стратегии по расширению присутствия на рынке генетического секвенирования, сообщает Bloomberg. Сумма сделки может составить до 350 млн долл.
Подробнее
 

Страница 94 из 191