Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Фармацевтика

Фармацевтика

Фармкомпания Mylan приобретает дженериковый бизнес Abbott

Американские фармацевтические компании Mylan и Abbott достигли окончательного соглашения, по условиям которого Mylan приобретает подразделение брендированных дженериков другой компании примерно за 5,3 млрд долл. акциями.  Как отметили в Mylan, компания получает доступ более чем к 100 наименованиям специализированных препаратов и брендированных дженериков для лечения широкого ряда заболеваний, в т.ч. кардиометаболических, ЖКТ, инфекционных, респираторных, ЦНС, а также для женского и мужского здоровья.
Подробнее
 

Genentech приобретет американского производителя лекарств от рака Seragon

Разрабатываемые Seragon средства войдут в портфолио Roche, которая уже изготавливает значительное количество препаратов для борьбы с онкологическими заболеваниями . Подразделение швейцарского Roche купит американскую Seragon. Seragon разрабатывает главным образом так называемые селективные блокираторы рецепторов эстрогена, которые лишают раковые клетки доступа к данному гормону, который необходим для развития и роста ряда опухолей.
Подробнее
 

Китайские фармкомпании осваивают новые рынки в Европе

Представители более чем десяти фармацевтических компаний Китая в ближайшие дни прибудут с официальным визитом в Прагу. Их цель – заключение договоров о поставке на чешский рынок своей медицинской продукции, прежде всего дженериков оригинальных лекарственных средств. Такое сотрудничество является частью «нового этапа» чешско-китайских отношений.
Подробнее
 

«Нижфарм» стал лучшим российским экспортером фармотрасли 2013 года

Минпромторг РФ провел конкурс на звание «Лучший российский экспортер 2013 года». Были отобраны победители в 23 отраслях промышленности. Компания «Нижфарм», входящая в холдинг STADA CIS, была названа «Лучшим российским экспортером фармацевтической отрасли».
Подробнее
 

Современные вакцины могут убивать

Сенсационное заявление сделали японские ученые, выступая на Международном форуме университетской науки в Москве. Профессор Кусуки Нишиока приехал в Россию с докладом о неизвестном ранее нейрозаболевании, которое не поддается лечению. По его словам, оно вызвано ответной реакцией организма на вакцину против папилломы человека (ВПЧ).
Подробнее
 

Страница 93 из 191