Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Фармацевтика

Фармацевтика

Почему Novartis остановила производство препаратов для радиолигандной терапии

Фармацевтическая компания Novartis объявила о временной добровольной приостановке производства на своих площадках по лекарственным средствам для радиолигандной терапии в Иврее, Италии и Милберне, Нью-Джерси. Решение было принято из соображений предосторожности, так как компании необходимо решить потенциальные проблемы с качеством, выявленные в производственных процессах. 
Подробнее
 

О вредных свойствах БАДов предупреждает профессор Майкл Уайт

Пищевые добавки, которые вы принимаете, могут содержать рецептурные лекарства и опасные скрытые ингредиенты. Об этом рассказывает Майкл Уайт, доктор фармацевтики, заслуженный профессор попечительского совета и заведующий кафедрой фармацевтической практики Университета Коннектикута.
Подробнее
 

Первый международный фармацевтический форум Узбекистана

В Узбекистане принято решение о проведении международного фармацевтического форума. С данной инициативой о проведения в Ташкенте Первого международного фармацевтического форума Узбекистана выступило Агентство по развитию фармацевтической отрасли. Мероприятие обещает стать площадкой для обмена передовым опытом и практиками, инновационными методами и технологиями представителей международных и локальных производителей, регуляторов, дистрибьюторов, аптечных сетей и экспертов рынка.
Подробнее
 

В США успешно проходит испытания новый препарат для похудения

Проведенное исследование по лекарственному препарату Тирзепатид (Tirzepatide) от фармкомпании Lilly подтвердило снижение веса на 22,5% у взрослых с ожирением или избыточным весом, сообщает Хайтек со ссылкой на фармацевтическую компанию–разработчика.
Подробнее
 

Персональные таблетки на заказ изготовят в течении нескольких секунд

Ученые из университета Сантьяго-де-Компостела (Испания), Института MERLN при Университетском колледже Лондона (UCL) и компании FabRx придумали быстрый способ 3D-печати персональных лекарств всего за 7 секунд. Информация об этой разработке была опубликована в статье в журнале Additive Manufacturing.
Подробнее
 

Страница 10 из 191