Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Фармацевтика

Фармацевтика

Китайская компания купила права на препарат от вируса Эбола

Одна из ведущих фармацевтических компаний Китая Sichuan Pharmaceutical приобрела права на экспериментальный препарат, разрабатываемый китайской военно-медицинской академией для лечения лихорадки Эбола, сообщает на Financial Times. Медицинские эксперты тем не менее отмечают, что препарат все еще находится на ранней стадии разработки.
Подробнее
 

Эстонские аптеки обвиняют финского конкурента в рыночных злоупотреблениях

Ассоциация фармацевтов Эстонии требует от министра социального обеспечения и здравоохранения Финляндии Лауры Рятю начать расследование в отношении компании Ülikooli Apteek, являющейся эстонским подразделением финской аптечной сети Yliopiston Apteekki, сообщает Baltic Business News. По мнению ассоциации, Ülikooli Apteek злоупотребляет своим положением на рынке, в частности, пользуется специальным статусом в Эстонии и Финляндии.
Подробнее
 

Teva прекращает исследования в области женского здоровья и онкологии

Как заявили в израильской фармацевтической компании Teva, после завершения стратегического исследования продуктового портфеля руководство компании приняло решение о прекращении исследований вне основной специализации (расстройства ЦНС и респираторные заболевания), в т.ч. в области женского здоровья и онкологии.  
Подробнее
 

Johnson& Johnson приобретает фармкомпанию Alios BioPharma

Американский производитель товаров для здоровья, в т.ч. лекарственных препаратов компания Johnson & Johnson объявила о приобретении компании Alios BioPharma за 1,75 млрд долл. наличными, сообщает www.bakumedinfo.com.
Подробнее
 

Эксперты российских фармкомпаний разработали правила проведения исследований биоаналогов

Группой экспертов фармацевтических компаний BIOCAD, «Генериум», «ГЕРОФАРМ», ЦВТ «ХимРар», «Р-Фарм» и «Сотекс», Фармстандарт (Россия), ТОО «Верофарм» (Казахстан), Карагандинского фармацевтического комплекса (Казахстан), биофармкластера «Северный» разработаны общие Правила проведения исследований биоаналоговых лекарственных средств.
Подробнее
 

Страница 90 из 191